Психология

Приведите примеры понятия, суждений, умозаключений. Буду благодарна

об этом есть труд у Аристотеля. Называется "Рациональное познание"
Буду краток. У человека есть 5 органов чувств, посредством которых он соприкасается с окружающим миром. Соприкосновение дает человеку Представление. Это - холодное, это - мокрое, это - кислое. . .Представления складываются в Понятия. Понятия бывают простыми и сложными. Например, Цветы. Это сложно понятие. А вот синие цветы, полевые, которые растут во ржи - это Васильки. Это просто понятие.
Когда у человека нет Представления о предмете, он не может иметь и понятия, вроде бы.. . но есть такое явление : Интеллектуальный паразитизм. Когда человек берет готовое понятие у другого человека ( который не обязательно имеет представление: ) ) и заклеивает этой латкой дырку в своей голове.
Например, африканец, не видевший снега спрашивает у не видевшего снега шамана, что такое снежная баба.. . Шаман объясняет, что это по сути Баба, только из снега. А снег - это белое, холодное, когда трогаешь - мокрое.. . У НЕЕ В МЕСТО НОСА - МОРКОВЬ, А ГЛАЗА.. . ну вы поняли: ) И ведро на голове носит. А! еще метла!. . Всё. У африканца сложилось понятие. Русские, снежная баба.. .
Ах, да! Познание мира посредством понятий - называется Рациональное Познание. Забыл ведь самое главное:)
Анастасия Воротынцева
Лучший ответ
Козел - это козел.
Думаю, что все козлы.
Если все козлы, то кто тогда я?
Нас в детстве не могли загнать домой, чтоб хотя бы поели. Теперь детей
не могут выгнать на улицу, чтоб хотя бы подышали.
на тему чего?
Я в долгу перед вами. Или я у вас в долгу, но только в благих делах.
Тема?