Психология
Как вы объясните ситуацию: сотрудница работает в компании высокого уровня год, при этом с работой справляется,
Жалоб и замечаний на нее - единичные, при этом ее любит и поддерживает весь коллектив, ни разу не брала больничный, на работу не опаздывает, постоянно учится, у психолога замечаний по поводу ее работы нет, а так же несколько серьезных благодарностей от клиентов, НО начальница ей говорит, что работает она плохо и место ее здесь- последнее. Это все было вы сказано в ответ на просьбу позволить ей выполнять более сложную работу. Что можете посоветовать и чем все это объяснить?)
выход один.. уступить.. временно уступить.. продолжая гнуть свою линию
Лучше уйти красиво!
Если эта правда, пусть даст заявку на работу в другое предприятие на ту же специальность.
это мой сегодняшний день. Думаю, что начальнице больше не захочется испытывать моё терпение.. . или наоборот
Вашей начальнице не угодны хорошие работники. Она боится, что он займет ее место. Пойти выше, над начальницей есть ведь еще начальник, поинтересоваться, почему он не может выполнить ту или иную работу, почему отказывают.
начальница видимо близка к пенсионному возрасту, боится конкуренции, боится что ее подвинут...
Держат за болвана... .
Везет воз навалим еще... .
Главное что бы не поняла что ценный работник... .
Потому гнобить и грузить пока не прозреет... .
А прозреет -повысим....
Везет воз навалим еще... .
А прозреет -повысим....
Ничего здесь сделать не удастся. Это на личном уровне. Возможно что начальница видит в ней конкурента. Ну только если эту начальницу выжить.. . кстати, вполне возможный вариант.
ей пора на пенсию?)))
в взаимоотношениях с начальниками всегда есть игра.
не нужно играть роль просителя
нужно говорить так, как будто берешь своё.
это внутренняя уверенность. а все, что кажется про любовь коллег к делу не пришьешь.
не нужно играть роль просителя
хорошие специалисты нужны везде-лучше уйти в другое место, чем быть терпилой, уяснила? Удачи, будешь счастливой, не иначе!))
Она хороший спец. И на ее месте заменить некем, да и не кто этого делать не будет - она лучшая! Может попросить прибавки к зарплате?
Ainura Kinyat
НИКТО ) Прошу прощения за опечатку)
Поддерживаю Антона Великанова. Действительно, всё просто. Сотрудница на своем месте полностью устраивает начальницу и в ее планы не входит делать кадровую перестановку. А сотруднице не мешает быть посмелее и признаться себе самой, что она давно переросла свою нынешнюю работу. И надо идти в другую фирму на повышение. Иногда, даже просто такие намерения заставляют начальниц стать посговорчивее и они сами начинают предлагать повышение, чтобы не терять ценного кадра.
Очень просто, сотрудница не блатная и нужна ровно на том месте и с той зарплатой, которую имеет. Как в США называется - идеально соответствует своей должности (то есть предел карьеры) . Будет требовать большего - уволят точно.
значит, ей кажется, что все её любят и хорошо относятся ...надо стать стервой и сукой, вот тогда сразу начнут ценить )))
Возможно то, что она напросилась на более сложную работу, могло быть воспринято начальницей за выпрашивание более высокой зарплаты или за попытку занять вышестоящее место. А это для начальства не всегда желательно - так и самому своего кресла лишиться можно. Да и кто-то, наверняка, подзужживает, дескать, мой хлеб отнимает. А возможно, начальница проводит какие-то денежные афёры и ей не нужны люди, пытающиеся вникать в финансовые дела фирмы. У неё уже есть доверенное лицо и ей этого достаточно.
Что посоветовать? Молча выполнять свою работу и не нарываться. С такой проблемой она столкнётся везде. Инициатива раздражает рядовых сотрудников, которые в глаза уважают, но при этом результативно пакостят из-под-тишка, и пугает начальство. Это лишь при трудоустройстве карьеризм поощряется, чтобы люди вкалывали, рассчитывая на дальнейшие перспективы. А как только они реально захотят продвинуться по службе, их увольняют. Компания высокого уровня без кадров не останется.
Лиза Ляликова
Да, совершенно верно -- это офисные войны, странно что с десятилетним стажем девочка так наивна.
а что мы должны посоветовать? Только не переживать так, как Вы. Есть рабочие моменты и настроение руководителя. Не надо так всё близко принимать к сердцу. Её же не попросили уволиться...
необходимо показать высокий профессионализм и постараться узнать слабые стороны босса и пойти на компромисс
Из-под начальницы надо вылезти, перейти в другой отдел.
Самый ОПАСНЫЙ сотрудник - тот который умнее и опытнее начальника. Он легко справится с любой работой, и сумеет справиться даже с работой собственного начальника, и именно этим он опасен - тем что способен ЗАМЕНИТЬ его. А если начальник в деле "недалек" или чей-то "ставленник" - это становится вдвое опаснее - потому что такой начальник прекрасно видит различие в уровне КВАЛИФИКАЦИИ - что есть человек который легко займет его место, а он сам "вылетит". И это ГЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ причина - почему не любят "выскочек". Тот кто "тупее" никогда не будет "подниматься" потому что банально не способен, ни по "интеллектуальным" усилиям, ни по "усидчивости", ни по "настойчивости", ни тем более по "возможностям компромиса"
Объяснить это можно политикой компании и личными мотивами начальницы. Советы такие - начальницу перестать называть начальницей, начать называть руководителем. И начать получать указания от неё - что делать. Выполнять эти задания как можно лучше. А через год - составить резюме, закончить учёбу, и искать нормальный коллектив.
Год мало. Ей нужно поработать хотя бы 3 года на прежнем месте, тогда ситуация будет яснее...
Главная ее ошибка, что она оказалась намного умнее своей начальнице. Никогда не надо демонстрировать свой ум. Кому надо те увидят. Будьте серой мышкой и вам никто не будет завидовать .
скорее всего это личная неприязнь начальницы... либо терпеть дал ше либо искать новую работу. хорошие рекомендации и опыт я так понимаю имеются.
Может быть вы чем-то обидели этого человека?
Карьеристов,
любят и поддерживают только руководители,
находящиеся в "1-ой линейке":
по одной простой причине-
они им УДОБНЫ
- работают сутками, без выходных и больничных и надеются на повышение,
но. . "таких не берут в космонавты".
По ещё одной простой причине - такие люди- конфликтны,
они НЕ умеют находить "общий язык" с коллективом.
А что делать?
Как минимум, разобраться самой
- ЧЕГО она хочет, работая в такой компании.
находящиеся в "1-ой линейке":
по одной простой причине-
они им УДОБНЫ
но. . "таких не берут в космонавты".
А что делать?
Как минимум, разобраться самой
Вера Лесовая
Вы невнимательно читали, там с коллективом хорошие отношения
начальница чувствует, или просто боится, что в этой сотруднице для неё существует опасность остаться без своего места со временем.
от сотрудницы нужно " не высовываться", т. к. то, что коллектив "за" неё - только вредит в этом случае, это, как красная тряпка для быка - для начальницы
есть такое правило - никогда не проси для себя у сильного мира сего.
если ты заслуживаешь повышения - тебе это предложат сами.
Христос на этот счет давал такую притчу:
если ты зван на пир, то приди, и займи самое последнее место. если ты достоин более высокого места, то хозяин предложит тебе его.
желание повысить себя - это проявление гордыни, явное или скрытое, подсознательное.
в описанном случае можно диагностировать второй вариант.
еще момент:
слишком хороший работник - угроза для начальника, так как потенциально может его заменить.
этим можно объяснить поведение начальника этой женщины.
еще момент:
уходить в другое место здесь сожрут
подсиживает ее дура начальница. либо обратится к вышестоящему руководству либо пусть ищет новую работу. нах унижаться то перед быдлом каким тА?!
Начальница боится ее как конкурента на ее место или на место ее предпологанмого фаворита или зависть или что то личное.. . А возможно начальница права в том, что опыт и внушительный стаж не прибавляет мозгов, чтобы справляться с более сложным заданием. Мы имеем "правду" подчиненной, но не знаем доводов самой начальницы. Вопрос сыроват. Но, если подчиненная действительно способна на большее и желает роста на работе, то не должна вновь и вновь просить начальницу, а проявить понятное самоуважение - обратиться к более высокому руководству о рассмотрении ее перевода на более серьезную должность. Конечно же, если нет высокого риска потерять и то, что имеешь. Эх, суета все это. Чем больше мы из себя мямлим, тем громче хохочут могильные черви.
Ох уж эти женщины-протежерки... Наверняка начальница чья-то протеже. Я бы зашла к более высокопоставленному лицу и спросила, что я не так делаю.
Исходя из его ответа - ушла бы не пожвлев, потому, что я специалист !
начальница хочет от нее (простите) анилингуса, как от прочих сотрудников...
Мне интересна точка зрения самой начальницы читай она эти посты. Если это будет ближе к исповеди, возможно многие возьмут свои слова обратно. Как вариант больные родители, разведена, ребенок игроман. Трудно далось место. Даже если все ОК, может не любит таких, у всех свои тараканы.
Либо увольнятся, либо смирятся
может эта сотрудница профессионально перегорела? то есть стала незаменимой на своей должности, тем самым закрыла себе путь на верх по карьерной лестнице? такое бывает. пусть или меняет работу, или остается на своей должности при своей зарплате.
а мне кажется, что этой девушке нужно подойти к начальнице и прямо спросить, например: Имя Отчество, не поймите меня не правильно, но я все думаю над вашими словами на счет того, что я плохо работаю и что место здесь последнее - что вы имели ввиду? в чем конкретно это выражается, что я плохо работаю? я стараюсь ответственно выполнять свою работу и меня очень расстроило такое высказывание. - а начальница пусть прямо ответит. а потом начать подыскивать себе более оплачиваемую и интересную работу. только им не говорить заранее. не надо иметь дело с людьми, которые не ценят
А почему начальница считает, что она работает неважно, пусть обоснует
не на одной волне со всеми. Нужно быть умной дурой - умной, но так, чтобы не бросалось в глаза
искать другую работу. это, кстати, всеобщее правило. т. к. работодатели сейчас неблагонадёжные. или крадут первые платежи от заказчика, а зп - попозже. или бывают кинуты заказчиком - и досвидос, сотрудники.
не бросая эту работу, пусть найдет другое место, даже можно начать там подрабатывать, чтобы понять обстановку. А может уходить не стоит? Не боится ли ее начальница за своё место? Соперничество? Ревность? Может она красива? Наветы врагов начальству против нее? Почему бы ей не поговорить тет-а-тет с начальницей, но тщательно подготовив свои доказательства хорошей работы. А выше начальство есть? может с ним?
Людмила Мартыненко
Расскажи о своих проблемах а я придумаю как тебе отказать.
Нет.
Не знаю, надо видеть ситуацию
семистрельная на умягчение злых сердец
начальница боится, что способная сотрудница займет ее место.
Начальница в чём-то завидует сотруднице и, возможно ревнует.