Психология
По -Вашему-время-лечит?
Расставляет всё по местам и даёт трезвую оценку произошедшего.
Просто меняет угол зрения
Лечит.... но очень долго. И не всегда полностью излечивает
Оно ещё и старит.
да.
Любая жизнеспособная система в нашем мире всегда стремится к равновесию, к гармонии. Таков закон. Поэтому со временем любой жизнеспособный человек восстанавливает свое душевное равновесие, а если это не происходит, значит у него слабая жизнеспособность и необходимо обратиться к другим людям за помощью, либо к специалистам, либо к тем, кто эманирует положительную энергию или просто вас любит.
Не такая острая боль со временем. Притихает. Но человека не хватает всё больше и больше.
Время лечит, но доктор быстрее
Время не учит и не убивает, это лишь метафоры. Время лишь сопутствует этим процессам, а не является активным исполнителем. Аналогичная ситуация с выражениями "время лечит" (лечит свойство памяти забывать) , "время покажет" (покажут события, которые произойдут, и информация, которая будет получена) . Все эти метафоры кратки, красивы и понятны, и потому живут в языке и широко используются.
Анастасия. :)
Снимаю перед Вами шляпу...
Точно.
Остаются только шрамы, которые могут иногда о себе напоминать, или нет - смотря какая была травма
Лечит. Но не до конца. И долго...
ничего оно не лечит ...
просто проходит
Время не лечит, оно учит жить с болью..
По Нашему.. . да лечит, так гласит Народная мудрость, и с этим трудно не согласиться. )
нет, пока сама не захочешь забыть, то что болит.
Лечит не время, а мы сами. Мы можем либо отпустить, либо зациклиться.
Суть в том что зацикливаемся мы, как правило, сразу, а отпустить бывает настолько сложно что мы этого просто не делаем.
100%