Психология

почему подростки такие жестокие?

anarbaeva
Воспитание морали, телевиденье, компьютерные игры. Да, это банально, но это так.
Нехватка внимания так же влияет на развитие.
0(
03.05.18. ((Faizulo))
Лучший ответ
Это аксиома.
Дети не знают вкуса боли и смерти, жизнь для них бесконечна и смерть - персонаж из мультфильма.
В целом - от глупости и отсутствия абстрактного мышления.
Просто Я
Ремня мало давали.
Они максималисты. Это свойство возраста. Если любят, то самозабвенно, если ненавидят, то свей душой. Нет у них серых красок, только чёрное и белое.
Дания Валеева
у подростков все острей, они -наше Отражение, но с Преувеличением
Значит учить их будем доброте.
Ксения Легкой
ничего! жизнь воспитает их.
Kamila Kara
Да что ты говоришь. Тут тебе взрослые недоразвитые дяди ответили. Типа сумничали. Гормоны, аксиомы-теоремы. . .Так вот они давно превзошли подростковую жестокость. Только врать хорошо научились. У подростков сердце мягкое ещё.
Айка Айка
Учиться не хотят и слушаться...
СМИ
Планетой правят демонические силы
Saida N
воспитание такое, нет ценностей...
воспитание и отсутствие контроля. только и всего.
Гормоны в мозг притекают в избытке.
Диана Дацюк
у них мозгов мало. лишь бы кого убить
Согласна с вышеперечисленным
мультфильмы, кино, которые они смотрят (обитель зла. терминатор. матрица, черепашки ниндзя и пр.) , окружение (друзья, знакомые, родители) , компьютерные игры (фар край, колл оф дьети, ворфэйс и др.) . Все это не способствует улучшению нравственности и добросердечию.
школа где их либо унижают либо наоборот слишком ценят
потому что наступает такая стадия взросления, когда человек начинает хамить, жить одними только эмоциями и желаниями, начинает выделываться и выкабениваться, и сам не знает чего хочет. появляется раздражительность. из-за учёбы, конфликтов с родителями и невзаимной любви.
а ещё это зависит от воспитания и окружения.
Во всем виноваты Друзья/Родители