Воспитание морали, телевиденье, компьютерные игры. Да, это банально, но это так.
Нехватка внимания так же влияет на развитие.
Психология
почему подростки такие жестокие?
Это аксиома.
Дети не знают вкуса боли и смерти, жизнь для них бесконечна и смерть - персонаж из мультфильма.
В целом - от глупости и отсутствия абстрактного мышления.
Ремня мало давали.
Они максималисты. Это свойство возраста. Если любят, то самозабвенно, если ненавидят, то свей душой. Нет у них серых красок, только чёрное и белое.
у подростков все острей, они -наше Отражение, но с Преувеличением
Значит учить их будем доброте.

ничего! жизнь воспитает их.
Да что ты говоришь. Тут тебе взрослые недоразвитые дяди ответили. Типа сумничали. Гормоны, аксиомы-теоремы. . .Так вот они давно превзошли подростковую жестокость. Только врать хорошо научились. У подростков сердце мягкое ещё.
Учиться не хотят и слушаться...
СМИ
Планетой правят демонические силы
воспитание такое, нет ценностей...
воспитание и отсутствие контроля. только и всего.
Гормоны в мозг притекают в избытке.
Тогжан Айтмухаметова
так и есть
у них мозгов мало. лишь бы кого убить
Согласна с вышеперечисленным
мультфильмы, кино, которые они смотрят (обитель зла. терминатор. матрица, черепашки ниндзя и пр.) , окружение (друзья, знакомые, родители) , компьютерные игры (фар край, колл оф дьети, ворфэйс и др.) . Все это не способствует улучшению нравственности и добросердечию.
школа где их либо унижают либо наоборот слишком ценят
потому что наступает такая стадия взросления, когда человек начинает хамить, жить одними только эмоциями и желаниями, начинает выделываться и выкабениваться, и сам не знает чего хочет. появляется раздражительность. из-за учёбы, конфликтов с родителями и невзаимной любви.
а ещё это зависит от воспитания и окружения.
Во всем виноваты Друзья/Родители