Психология
почему подростки такие жестокие?
не все, но большинство. некоторые могут докапаться до любого на улице не важно взрослый или ребенок идет. и ведь докапываются без причины, лишь бы вывести прохожего из себя и еще это снимают на камеру или телефон.
Потому что нет жизненного опыта, который обозначает границы дозволенного. А в стае подростки проявляют бесстрашие из-за коллективной безответственности. Не получая отпор и наказание за определенные поступки считают возможным расширять границы дозволенного до противозаконных действий и так ломают себе жизнь.
Не те книги читают и не те фильмы смотрят - и родителям они не нужны - не воспитывают их родители. ….яблоня от яблони...
Тут корни глубокие.
Есть вещи важные и не важные. Уделяя внимание вторым, люди только множат и усиливают свои проблемы, потому что они порождаются главной нерешенной проблемой. "Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
по этому поводу существуют даже целые работы по исследованию. (поищите в интернете инфу)
а если в двух словах - пропаганда жестокости и насилия.
Анастасія Вовчук
люди духовно беднеют
Какое воспитание, такие и подростки.
У них просто ещё эмпатии нет. Эмпатия - она чуть позже созревает, и это банальная физиология. Также, как и любовь к собственной жизни. Причём созревает оно всё лет в 20. Именно поэтому в армию гребут в 16-18, чтобы солдат не сомневался, в кого и как пулю всаживать, и не решил в бою понять боль врага...
А мелкие - да, для них всё может быть поводом для ржаки. Например, когда человек прикольно дёргается на земле... Особенно, если их другому не учили, и если возникает эффект толпы, когда их группка, и ответственность как бы размывается... Все веселятся, а я что, хуже что-ли?
А издеваются - для самоутверждения. Чтобы свою силу показать. Вот только на сильных за это можно по морде получить, а на слабых - очень весело оторваться. Выбор очевиден... Впрочем, из этого и взрослые обычно не вырастают.
Тупость+отсутствие должного воспитания+пубертат
По морде просят
это патамушт у вас полиция плохо работает