Психология

ВЫ согласны, что ОБЩЕНИЕ - это большое искусство и великая роскошь?

"Самое трудное искусство есть искусство творить отношения между людьми. Ни одно искусство не требует такого терпения, вмещения и утонченной чуткости. Нужно уметь проникать в сознание, в сердца и настроения всех окружающих и приходящих; нужно уметь почувствовать тот основной тон, на котором возможно объединиться с ними и объединить их с другими.
Но если в сердце заложен великий магнит любви, то все облегчается, ибо искренность этого чувства покоряет самые заскорузлые сердца. "
G R
Лучший ответ
Великая роскошь с тем, с кем ты хочешь общаться. . и вы понимаете друг друга
а большое искусство с теми, с кем Нужно общаться, и получать от этого ещё и удовольствие)
Точно, Это баблом не купить.
Я согласна, что общение это необходимость, как вода, воздух.
Пища плоти со стола.
Пища души - содержательное общение.
Пища духа - чтение духовных текстов, размышления души о вечном, медитации, молитвы, прямое общение души с духом.
А что еще остается делать в условиях кризиса? Хоть так иметь роскошь :-))
Это алмаз, который мы ограняем в течении своей жизни, а в финале видим- что вышло- бриллиант или все ушло в пыль...
Ирина Царёва
а еще оно - самое ценное что есть у человека (помимо любви)...
Да, но это понимаешь только тогда, когда теряешь (общение) . Причем это свойственно человеку: ИМЕЯ -НЕ ЦЕНИМ, а ПОТЕРЯ ВШИ - ПЛАЧЕМ
по мне так нет умение слушать и молчать вот истенная роскошь и великое исскуство
Ирина Низамова фонарный столб всё слушал и молчал в ответ, кивая головой от ветра....