Психология

Почему во мне мама всегда видит только одни минусы? Хотя есть и плюсы тоже

Я маму очень люблю и уважаю, но почему она так со мной поступает? Я меняюсь и стараюсь все делать для дома, для родных, работаю, но все равно маме ничего не угодишь. И всякий раз любит сделать мне больно, даже унизить при всех. А плюсы она видит и никогда мне этого не говорит, просто молчит. Зачем так делать? Как вы считаете?
Возможно, именно потому что она Вас любит, она указывает Вам на Ваши недостатки, чтобы Вы не останавливались на достигнутом, а стремились к большему, так сказать, держит Вас "в тонусе". Конечно, такие замечания из уст родного человека особенно болезненны, так как люди особенно открыты для близких. Если Вы хотите установить для себя ясность в этом вопросе, Вам стоит поговорить об этом с Вашей мамой.
Людмила Юсупова
Лучший ответ
Это нормально. Большинство родителей так. Она просто хочет, что бы ты была самой лучшей, поэтому замечает твои минусы, так как в душе хочет, что бы ты их исправляла.
Нет, это Вы видите в маме только минусы. А мамы в детях видят только плюсы, но они старательно маскируют это, чтобы не сглазить своих детей. ))
Моя мама так же делала. Пока я ни забила на её мнение и не уехала от неё
Оксана Фольц
ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС НАДО, ЗНАТЬ ТВОЮ МАМУ!
тупая она ..просто
Танюша Вивдич
Это же мама:) . Со мной было хуже. Там она придумывала эти минусы.
Быть может, у нее воспитание такое, лично во мне родители всегда видят только плюсы...
многие родители так делают. просто её так воспитали. вам нужно поговорить. спроси у неё, почему она так делает
Мама это твой стимул по жизни, она этим хочет тебе сказать что ты можешь больше, лучше, сильнее, задумайся, может ты не так живешь)