Психология
Почему мы часто видим лишь то, что хотим видеть?
потому, как в этом благо для любого
потому что наша психика так защищается от стресса.... жизнь сложная ...мы стараемся не заметить то ...что нас расстроит.. .
но охотников нам это показать всегда предостаточно....
Не часто это всё.
А просто не хотим видеть другого.. .

Из-за зашоренности и канализации мышления.
К чему стремимся - то и хотим увидеть.
Во что Верим, то и будет!
К чему стремимся - то и хотим увидеть.
Во что Верим, то и будет!
это совершенно нормально! так мы тешим свое честолюбие, уважение и признательность самим себе!
Потому, что мы боимся нарушить свой маленький мирок и ступить на путь неизвестности и дискамфорта... даже если нам это жизненно необходимо.
Потому что человек видит то, что знает, а знает то, что видит.
Доброго вам время! То, что находится в зоне наших интересов, привлекает наше внимание . Если мы можем охарактеризовать увиденное, оно становится понятным и близким нам или напротив - мы устраняем из зоны внимания, нам не приятные картины окружающего Мира . С уважением - Виктор .
границы восприятия... точка внимания.. . роботизация чела он внимает только тому что ему понятно...
Потому что мы даже смотрим не глазами а мозгом
И весь наш видимый мир это часть общего представления, той дурацкой картины мира, от которого сложно избавиться.
Потому что лишены объективного взгляда на жизнь.
потому что так хочет наше Эго, а этому требовательному и настойчивому товарищу, сами знаете, непросто отказать.