Психология

И не говорите, что никто ни разу не пытался представить небытие. Мозг отказывается это понимать?

Вера Шпагина
Нет. Мозгу по-фиг.
Просто небытие - отсутствие всего, включая мыслительные процессы.
Ну, а мозг.. .
Он же не может не мыслить.
Мы можем только представить себе отсутствие мыслей.
Но и это будет мысль.
Анжела Мамиева
Лучший ответ
Вера Шпагина мозгу-то пофиг, а вам не пофиг, что мозга не будет? %)
По моему небытия вообще нет. .
Везде кипит жизнь, даже там где нам кажется пустота, она наполнена жизнью других измерений. . Да и в нашем мире, некие существа с огромными скоростями проносятся мимо, не меняя действительности.... только иногда фотокамера может уловить их. ) Еще древние говорили: Бытие есть, а Небытия нет ибо если небытие существовало бы, то самим фактом своего существования превратилось бы в бытие. К тому же Царствия Небесного ещё никто не отменял....
Безумная Няш
В детстве представляла, все тело немело. А сейчас - чему быть тому не миновать. К чему представлять. Моя бабушка говорила, что там наш дом.
Anastasia Shurigina
Просто заблокированная информация какая-то.
Вера Шпагина даканешн)
Это смотря у кого какой мозг, мой справляется )))
Вера Шпагина ну и как? представили? стало страшно?
совершенно верно, человеку трудно представить что его может небыть, и этим обяснянтся наше желание жить всегда тоесть не умирать, и хотя мы понимаем что когдато придется умиреть, мы всеравно это отодвигаем на потом, каждый день строим планы на хорошее будущее..
Анна Кирилюк
Вера Шпагина понятно, что трудно представить. А если всё-таки представить, страшно становится?
Небытие у атеистов, жизнь продолжается в другой форме. Природа не может допустить небытие, иначе не будет прогресса и эволюции.
Вера Шпагина Ой, ну давайте допустим, что от нас останется какая-то там энергия. Но это будет уже совсем не то) ) Значит, при жизни всё было тщетно?
Что представлять? Мы и так каждую ночь отправляемся в небытие.
Вера Шпагина ночь это не небытие. И мы знаем, что утром проснёмся