Психология

Чтоб с родоками уживаться,у которых советское мировозрение и которые пытаются все время мозги промыть и навязать свое

мнение этоже каким надо быть скрытныим и дипломатичным человеком?))Ну не получается у меня))
Такие родители будут слушать твое мнение, когда ты им докажешь, что ты что-то из себя представляешь. Когда они поймут, что им больше не на кого положиться, кроме как на тебя. Уважай их, будь им первым помощником. Не насаждай им свое мнение - это бесполезно. Совковая закалка - это сила! . Надо просто найти компромисс.
Ілона Бабій
Лучший ответ
надо жить отдельно!!!!
Ольга Забурдаева мне 18 только да и денег нет,а в Москве до кучи,высокие цены на сьемное жилье
причём тут философия? Если не можещь - попробуй быть самостоятельным. А мировоззрение предков - такая же ценность как твоё.
Проблема "Отцы и дети" - вечна )))
А промыванием мозгов в большей степени занимаются далеко не родители...
до 18 лет дети раздражают родителей, а всю остальную жизнь родители раздражают детей! 1:1
Слушай и молчи.
ну да! вообще . такие каменные иной раз как сталинюга! и мазохичны до садизма
Относись к ним, как к детям, помалкивай и делай как знаешь, но знай они стараются тебя оберегать от зла и делают это как могут.
Julia Moiseeva
очень тебя понимаю такая же ситуация
Nadezhda Surta
Некрасов "Отцы и дети". Там всё есть....
Dayana Kazanceva
понимаю тебя. Для них их мировоззрение ничто иное как истина в последней инстанции. Они просто не могут по другому. Для тебя выход - не борись с ними, отпусти их и прости. вот увидишь изменишь свое отношение - перестанутьмозги промывать (сама на своем опыте убедилась) . Возможно что то из их мировоззрения не так уж и плохо? Уважай их мнение (каким бы абсурдным оно ни казалось) . Покажи им алтернативу - создай свою, отличную от их жизни судьбу, покажи им путь жизни через твое мировоззрение, возможно они со временем начнут расти вместе с тобой. Поверь мне - изменение мировоззрения родителей - очень сложный, долгий путь, требующий терпения и сил, но капля камень точит, если ты готов к этому - дерзай. Удачи тебе!!!
Nelli Spiger тогда почему нужно уважать их,если они не уважают меня?и им плевать на моё мнение,как будто я никто!!!