Психология

Вам не кажется, что альтруизм - самая хитрая форма попрошайничества!

Угу. А скромность - это высшее проявление наглости и гордости. Люди совсем обезумели в своём стремлении белое обозвать чёрным. Да и вообще белое и чёрное - так только дети говорят, правда? Умные взрослые извращенцы и циники в силу своей недоразвитости и несостоятельности готовы придумать любой абсурд, лишь бы оправдать свою ущербность. А тупые местные овечки согласно кивают.
Танюша Михачёва
Лучший ответ
Владислава Васильева Если неуместные эмоции опустить, то мысль правильная.
Отчасти вы правы! даже филантропам не до конца верю!:))
кхе, кхе... жил подо мной профессор, преподавал в МГУ... бегал по утрам в труселях допотопных, ходил босиком, ( напомню, что это г. Москва) жил в неубранной квартире. не убивал мошек в крупах и т. д. а.. ещё вечно просил что-то полезное, типа кофемолки, мясорубки и пр. утвари... когда его не стало (погиб в г. Сочи) его бывшая жена рассказала, что нашла тетрадку. где все его должники записаны... слов нет... подпольный миллионер получается... ну, царствие ему Божие
Alyana Smailova..)))*
так и есть: мы дарим-значит требуем ответной реакции
Не кажется. Я полностью согласна.
Лидия Карпенко
в конце концов всем нужно жить :) какая разница - главное, что мы все где-то за что-то все время платим
Альтруизма вообще как такового не существует, ибо человек - существо эгоистичное. Но есть такие люди, которым просто нравится делать добро. Их мало, но они есть. А вот насчет формы попрошайничества - это уже другое, это не альтруизм, а манипуляция.