Вера в Бога важнее. Если будешь искренне верить в Бога и проявлять эту веру на деле, то Иегова обязательно поможет поверить и в себя тоже, в свои силы и вы сможете сказать: "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
История показала, что силы от Иеговы действительно хватает на все. Например, во время нацистского режима в Германии Свидетели Иеговы страдали от жестокого преследования. Перенесли ли они это? В книге Les Bibelforscher et le nazisme (Исследователи Библии и нацизм) говорится: «Несмотря на все избиения, угрозы и запреты, несмотря на публичные унижения и заключения в концентрационных лагерях, Исследователи Библии [Свидетели Иеговы] никогда не допускали, чтобы их „перевоспитывали“».
В концентрационных лагерях маленькие лиловые треугольники на рукавах идентифицировали Свидетелей, и их выделяли на особенную жестокость. Сломило ли их это? Психолог Бруно Беттелгейм заметил, что они «не только проявляли необыкновенно высокую степень человеческого достоинства и морального поведения, но, кажется, и были защищены от тех самых лагерных испытаний, которые скоро губили тех лиц, которых мои друзья-психоаналитики и я сам считали вполне уживчивыми» .
Да, они „все смогли“. Почему? Они полагались на Иегову. Павел сказал: «Сокровище находится у нас в глиняных сосудах, чтобы сила, превышающая обычную, была от Бога, а не от нас» (2 Коринфянам 4:7). Если тебе придется встретиться с тяжелым испытанием, с уверенностью надейся на Иегову. Подкрепленный преизбыточной силой, которую Он предоставляет, ты сможешь вытерпеть (Луки 11:13).
Психология
Вера в себя важнее веры в Бога? (аргументируйте, пожалуйста, ответ...)
Воздух выдержит только тех, только тех -кто верит в Себя!
Ветер дует туда -куда, прикажет тот -кто верит в Себя!
А как можно верить в то, чего не было, нет и быть не может?
Ебануться можно, какое противопоставление! Я бы до этого не додумался.
Кто не верен в малом! ни когда не будит верен большему! прежде надо верить в себя, что бы поверить во что то кого то.
Екатерина Пустовойт
)))
вера в кусок разлагающего мяса важнее. . ну да)
Вообще-то - вера сама по себе - достаточно скользкое понятие. Неважно, в кого. Но, пожалуй, в себя - лучше. Это как-то надежнее, чем в бога.
потом. Себя я понимаю, ибо осознано многое. А бога никто не понимает почти. Разве что, душой чувствуют, да и то - все по-разному. Так как же можно верить.. . в то, что НЕ понимаешь?
это можно соединить в мощь а одиночка-одиночкой и будет