Психология

Раздражают ли Вас... ваши близкие? Бывает ли такое?

Я хочу посмотреть от себя на ваш вопрос: чувствую ли я раздражение в присутствии близких людей? (Тогда я увижу свой внутренний мир) Ответ: да, чувствую. Но этот человек только проявил моё раздражение, причины которого находятся внутри меня.. . дальше нужно просто посмотреть свои причины, которые стоят за раздражением. Обычно они бывают хорошими.. . Прямо как в песне: "я думал будет хорошо, а вышло неочень... "
Анастасия Непомнящих
Лучший ответ
Да всякое бывает.. . чай не робот я
Ира Хейфец
Случается иногда.
Это вполне естественно при несогласии сторон. Ну не можем же мы всегда быть во всём согласны. Хотя я очень их люблю и они прекрасно это знают.
Т G
только в моменты, когда я сама себя раздражаю
Если человека раздражают близкие - надо спросить его: "А что Вы сделали им плохого"?
Имеет место быть следующее:
1. Человек делает что то плохое своему ближнему .(измена, не помыл посуду, порвал штаны, спрятал заначку ит. д. )
2. после этого он переживает, что ближние могут узнать об этом.
3. после этого человека раздражают близкие - они могут узнать о злодеянии и ответить ему тем же.
По сути человек сам стал хуже и теперь понижает свою оценку в сторону ближних, чтобы выровнять это положение.
..самые близкие.. раздражают.. но не догадываются.. они новенькие.. я забыла их предупредить
Ольга Макарова
Только с похмелья.
K*
Katja *******
сегодня как раз такой день ...
Барда Теле 2
К сожалению бывает, не без греха...
Анита Беляева
нужно от близких держаться подальше время от времени
Бывает, но я отходчивая. Бывает и я раздражаю)
К сожалению бывает, как ляпнешь с пылу какую нибудь гадость, после аж самому противно за своё поведение. Так или иначе нужно стараться избегать таких моментов, быть сильнее и стараться всё разъяснять спокойно, пусть даже ваш собеседник не прав. Так и нервы целее будут и отношения крепче. Мир всем)))
да, ненавижу старшего брата.. . но немного люблю )