Психология
Как Вы думаете, с чем связана озабоченность человека смыслом его существования?
Жизненные наблюдения слишком разнообразны. Пытаясь примерять чужой опыт на себя, человек вконец запутывается...
Либо он устал от обывательской обыденной серости, либо в нем пытливый ум, либо никак не может найти свое реальное предназначение в этом мире.
Бог создал человека с такой потребностью искать смысл жизни и искать Бога. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
В этом смысл человека)
Ну как же, это главный вопрос всего человеческого существования )) В чем же этот смысл, прибывания нас на этой планете, для чего нам отведена жизнь. .
Зачем вот это вот все: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, кредиты, постоянная нехватка времени, стрессы, пробки, метро, семья, дети, лекарства и головные боли? . .
Если смыслы жизни нас укрепляют и дают нам жизненную энергию, пусть этих смыслов будет больше и наполнять эти априори пустые сосуды может каждый своим смыслом, ведь истинного предназначения рода человеческого, неизвестно по сей день, а может его просто нет. .
С проблемами!!! Не было бы проблем, все бы просто тупо существовали!!
Отсутствием погружения в интересные дела. Когда человек занят, ему некогда думать о чем либо, кроме того, чем он занят.)
Потому что человекк боится. Он боится просто жить, ему нужна причина, он боится просто любить, задается вопросом - почему. это суть человека - страх. Если думать с этой точки зрения, то он управляет ВСЕМ...