Психология

Почему я вечно отдаю ЛО скептикам? Они ж бездушны, но так цепляют..

Слышали об эффекте Даннинга — Крюгера? Это когда менее компетентные специалисты считают себя круче, т. к. не могут оценить границ своей компетентности? И, напротив, более компетентные оценивают себя ниже, видя, сколько еще всего неосвоенного.

Интересный еще есть эффект доктора Фокса: "Люди более склонны прислушиваться к артистичным лекторам и принимать их слова на веру. Во время выступления артистичного и харизматичного человека, зрителю менее очевидны противоречия и даже нелогичность его высказываний. Ему сложнее адекватно оценить ценность того, о чем говорит докладчик. Более того, по итогам лекции ему может показаться, что он получил новые ценные знания, хотя на деле все может быть совсем не так."

В ответе много такого интересного-забавного. Иногда важного, но все же я бы не воспринимал все как аксиому, а скорее как то, что иногда случается....
Ольга
Лучший ответ
Можешь и мне отдать, если захочешь.
Ты уже ответила... потому что задевают... прямотой... скептицизмом
Галиночка) ))
...задевают...))
Evgeniya Arbuzova
Вам это нравится, но в Вас этого нет... наверно)
Da
Потому что мы реалисты и близки вам по духу.
Burul Eshenkulova
Они более чётко, без лишних "соплей" излагают свои чёткие, "безсопливые" мысли. Возможно так.
У них дома нет душа и повсюду торчат крючки?
Чтобы повыпендриваться на публику, покривляться, томно закатывая глазки, зачем ещё. Ты точно копия демонической женщины Тэффи.
Лилия Божко
методом от противного
То чего не хватает- притягивает!)
Kelly Robinson
Они предсказуемы. Их противоположности - нет, еще подумать надо, каковы приветливые и обходительные люди на самом деле.
Что же мешает исправиться? ;)
одуванчик из меня никакой..