Психология

с кем лучше дружить и искренне общаться с интровертом или экстравертом

Дарья Птичка

С кем дружить -- Вам решать.

А знать нужно, что интраверт ведёт себя так потому, что внимание его направлено в основном на прошлое, сознательно или несознательно. Что-то в прошлом -- потеря или боль -- удерживает его от полноты жизни "сейчас".

На Шкале эмоций интраверт очень редко поднимается выше тона 2,0. И происходит это потому, что нечто в настоящем времени смогло привлечь достаточно его внимания. Но без дианетической терапии он долго в этом состоянии не сможет удержаться и опять упадёт по тону -- в болезненное прошлое.

Эктраверт живёт "здесь и сейчас". Это как правило этичная жизнь, полная успехов и удовольствий. Хороший друг, верный товарищ.

Подробнее в книгах Хаббарда "Самоанализ" и "Наука выживания", где есть Таблица оценки человека на основе Шкалы эмоциональных тонов.
Алёна Савко
Лучший ответ
с тем, кто подходит
Наташа Ниязова
С интровертом. Потому что он не будет размениваться. Если он дружит, то это настоящая дружба.
Лучше с человеком
лучше с другом.
Анна Визнер
Лучше научится обращаться к Богу, а Бог научит общаться с людьми:
"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет"(Псалом 1 : !-3).
От экстраверсии и интроверсии не зависит характер и воспитание человека. Могу лишь сказать, что интро более тихие.