Это первый рефлекторный импульс ...
Он неизбежен... .
Тот кто поразумнее быстрее переключается на второе... .
Ну а кому-то не дано....
Психология
а почему всегда так важно найти виноватого? не проще ли заняться - исправлением ситуации? твоё мнение...
найти виновного так важно для человека, потому что это снимает тяжесть с собственной совести, даже у бессовестного человека
Мне кажется лишь самые ответственные не ищут виноватого. Теперь скажи много ли таких? Нет... очень мало...
конечно проще.... дело за рацпредложением
Хотя бы для того, чтобы не нарушать причинно-следственной связи.. .
=Потом, как известно =безнаказанность порождает насилие: Мало того, что насильник от безнаказанности всё больше наглеет, так и жертва =не видя справедливого возмездия =начинает впитывать в Себя =черты насильника...
Исправлением ситуации заняться конечно можно, но потом ситуация повториться вновь. Вывод-необходимо найти того, кто эту ситуацию создал!
очень мало людей хотят понять что проблемы чаще всего не снаружи а в собственном сердце. не мир нужно менять а прекратить войну внутри себя а это тяжкий труд. у меня скажу честно чаще все-таки в сердце АК-47 постреливает скромно)
без виновного никак люди не могут
наказание виновных и исправит ситуацию...
интересно же из-за кого весь этот сырбор
Алла Скатова
прошлый раз меня ваще в соц опросе обвинили ))))
Конечно, не хочется искать виноватых. Но как исправить ситуацию самому, если ее кто то контролирует? МОжно очень долго только и заниматься тем, что пытаться исправить. А этого не хочется. ЛИчно, я скучаю по хорошему результату.
ессс!
Ответ прост: спихни на другого и не парься!
надо самоутвердиться за его счёт
Стыд осознать свои ошибки, вот и ищут виновных. Ситуация уже сделана, прошлое не вернуть - исправить можно только себя.
А если реально кто-то другой виноват? Исправлять за него? Не очень правильно. Но когда сам виноват, нужно уметь признавать.
Это очень сложный нейро-процесс в мозгу, почитай нейробиологию и психологию!
Исправить ситуацию могут только мудрые-и признать свою вину
В принципе виновный и должен исправлять ситуацию, которую создал, а вовсе не для битья.
чтобы прооратся