Психология

зачем хранить в душе обиды? а у тебя есть универсальный рецепт: как с ними расставаться? )

Обижают все, да не все обижаются. Даже если она попала внутрь, надо быстро с ней расставаться. Стоит сказать человеку, что как он не старается нанести тебе обиду, ты не держишь на него зла, ведь ты же знаешь, что человек он хороший. . Эта фраза не только нейтрализует все злые помыслы обижавшего, но не позволит так поступить впредь. . Ну. . или по крайней мере прежде чем обижать в другой раз, он задумается.))
Рамиля Харисова
Лучший ответ
Елена Козвонина приветствую Ольга )))
ну как то у меня кончились комментариии.. .
а теперь назад имя не меняется )))
Просто посмотреть на себя глазами обиженных тобой - все предельно ясно и очень стыдно)
есть... перетереть тет-а-тет
Vel Vel
Поплачу
не обижаться- обида это собственный выбор
Ирина Лисиенко
Подавлять в себе саможалость...
Нов Завет учит прощать обиды.. Повторяй про себя слово "Прощаю" так-же есть Христьянские тексты прощения
Мила Суховская
обида не всегда обида. часто человек думает что на него затаили обиду а на самом деле просто на счет него сделали вывод что лучше держаться на будущее подальше. ну это конечно я не о мелких бытовых конфликтах. а так-то у меня от обид один только рецепт - время. страсти утихают и обида теряет силу.
Elena Sabitova
Отдаю всё на суд Божий.
Ольга Авилова
нет универсального
Таня Золотая
принять как урок и забыть человека, а урок запомнить
Да, склероз
Ксения Сонцова
Отомстить - вот универсальный рецепт.
Я поменял обиды на отпущение своих грехов священником.
Все что с нами происходить в жизни и те кто встречается в нашей жизни неспроста. Нужно понять что если и произошла не приятность так это из-за отсутствия общего вектора: взглядов, интересов и т. д. Нам тяжело принимать человека с его свойствами и качествами противоположным нашим. То что сделано не вернуть, меняя в себе отношение к человеку мы изменяем свое чувство. По этому нужно простить человека за все. Конечно же лучше если тот человек попросит прощение и Вы простите его - это снимет то негативное ощущение обиды. Если того человека нет, то нужно представить его перед собой и мысленно извинить его от чистого сердца с добрым намерением. Вся сила в [намерении] . Другого выхода нет.
Как можно обидеть оскорбить человека, если Сам он не захочет обижаться оскорбляться.. .
не отождествляя Себя с тем что вышло не из его уст :)
оправдать )
Я отходчивый человек, порой, даже слишком. Потому с избавлением от обид никогда не было проблем.
анализ цепочки возникновения обиды, повторное переживание, нужная реакция...
Смотря на что обиды... Некоторые можно простить-другие-если простишь-сам можешь без всего остаться... тогда
Я побольше думаю о чём нибуть интересном и страраюсь их не вспоминать вообще, и они забываются иногда)