Обижают лишь тех, кто внутренне готов обидеться. Если упрёк заслуженный, ЕГО
СЛЕДУЕТ ПРИНЯТЬ НЕ КАК ОБИДУ, А КАК УРОК!!! Можешь даже ПОБЛАГОДАРИТЬ СВОЕГО ОБИДЧИКА!! ! Если не ВСЛУХ, так МЫСЛЕННО. Если же упрёк НЕЗАСЛУЖЕННЫЙ, ЕГО ПРОСТО НЕ СЛЕДУЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЁЗ. При этом ты, дружбан, должна руководствоваться МОРАЛЬНО - ЭТИЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ. Негодовать по поводу прошлого - большая нелепость, потому, что запоздавшие негативные эмоции не находят выхода и возвращаются к тебе же. А это РАЗРУШАЕТ ЛИЧНОСТЬ. Учись прощать тех, кто досадил тебе, умей прощать и себя. Запомни: И ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛУГАМИ НАСТОЯЩЕГО. Выше СИМПАТИЧНЫЙ носик и всё будет ХОРОШО!!!
Психология
Сколько можно хранить в себе обиды???
Лучше не долго)))
Пока не прокиснут или не заплесневеют.
А вообще-то специально для таких вещей наши далёкие предки
придумали "Прощёное воскресенье". Мудрые они были люди.
бесконечно
Всю жизнь.
Алиса так хорошо сказала и точно!
не храни в себе, старайся их подменить другими эмоциями - не разрушающими.. .
Мне в таких случаях помогает осознание, что человек, нанесший обиду, просто не ПОНИМАЕТ ( и может никогда не поймет) , что делает, а ты ПОНИМАЕШЬ и сразу легко становится простить и отпустить от себя обиду....
Столько сколько ты живешь, но лучше освободить себя от них, забить, и забыть о них.
Обиды на самом деле это энергетика ситуации несправедливости и негатива по отношению к тебе . Те люди которые тебя обидели и не меняются к лучшему фактически питают твою обиду это как опасность и враждебность которая не проходит сама собой . Даже прощение не даст результата если внутри остается враждебность а на словах мир .
пока не взорвешься
всю жизнь
Обида не долго длиться. Все остальное - самовнушение.