Психология

Как ловить Удачу? есть ли универсальный рецепт?...или Ваш - личный?)))

За ней просто не нужно гнаться. .

_______________

Жило-было счастье. Оно было похоже на оранжевое солнышко и всем, кто знал где его найти, оно исполняло желания. Оно было очень добрым и бескорыстным и могло помочь каждому, кроме себя.

Но однажды оранжевое счастье провалилось в яму и никак не могло выбраться. Люди и тут находили его, так как оно светилось. И счастье никому не отказывало, кто заглядывал в яму, и исполняло желания.

Это продолжалось до тех пор, пока одним вечером молодой человек увидел счастье и спросил: «А может и тебе, Счастье, чего-то хочется?» , и оно ответило: «Да, я мечтаю выбраться отсюда. Тошно тут сидеть и не видеть прекрасного света... »

Тогда паренек помог выбраться счастью и ничего не попросил взамен. Он пошел своей дорогой, только счастье побежало за ним ...
Лилия Ильинична Борисенко
Лучший ответ
Марина Фисенко спасибо!)))...мне удачу ловить не надо)),
но я знаю кому понадобятся Ваши слова...их так много!))))
Ответ Ваш - изумителен!
Удача приходит к тем, кто не ленится сделать определенное "телодвижение" и умеет воспользоваться благоприятной ситуацией. У меня иногда получается.
Анна Бутакова
Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
Albina Nurbek Kyzy
Марина Фисенко никогда мне не попадались Ваши ответы!...спасибо, что заглянули ко мне в вопрос!))
Есть. Называется - ВЕРА...
С открытой улыбкой))))
Ловить удачу можно лишь наудачу, а так - она сама выбирает достойных своего внимания!
на хлебушек
на опарыша. =)))
За хвост=)