Психология
Ваш личный рецепт счастья...Какой он?поделитесь!
Не ждать ничего от жизни, радоваться тому, что есть. С возрастом стал понимать это больше.
Пожалуйста. Спустя почти полвека мне удалось осознать простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
много много сахара на раны и немного соли с перцем на здоровые места))) -закалялись чтоб).... а потом всё молочком
когда ты счастлив - запомни это состояние и потом ныряй в него почаще. Достигается тренировками
быть гордым.
гордым легче, гордые не плачат.
***это***
СОУЧАСТВОВАТЬ В ДЕЛАХ И ЗАМЫСЛАХ БОЖИИХ.. .
Умение закрывать и открывать глаза вовремя.
Есть вещи, которые необходимо просто пропустить, не заметить.
И есть такие, за которыми нужно следить в оба, чтобы не проворонить свое счастье.
Видение прекрасного, отрицание некрасивого.
Счастьем можно и поделиться, а вот вкусом к счастью нет. Вкус к счастью у каждого свой, его можно только наработать. У наркомана вкус счастья - наркотики, у алкоголика - водка, у учёного - наука, у поэта - стихи, у монаха - вера и отречение, у свиньи чревоугодие.. . и т. д. Выбирайте себе любой по вкусу и будьте счастливы...
Это как в песне "Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает. Черное-белое, белое-черное.