Психология
Я ненавижу людей потому что они делают больно и голова и сердце болит, когда с ними общаешься и они делают как им
выгодно, а не тебе, приходится с ними вступать в борьбу отстаивая свои интересы, поэтому я их считаю никтосями. Прав ли я? И даже здесь люди удаляют мои вопросы, вместо того, чтобы ответить, я тоже ненавижу их за это. И даже на даче в горах, я не могу побыть один, потому что рядом окружают соседи и копашаться на своих участках в близком расстоянии от меня и разговаривают между собой, наверно меня обсуждают или сосед алкаш придет и пристанет со своими назойливыми разговорами про жизнь хочется повернутся к ним спиной и не разговаривать или вообще исчезнуть. И даже дома с отцом и с матерью приходится бороться отстаивая свои интересы и защищаясь от их нападок и разговоров. Что делать с людьми?
возможно, в твоём сознании скопился избыток негативной и ложной информации (установок, целей и т. д.), вот твоя психика и сходит с ума. Мне помогло и помогает уединение, хотя было трудно его найти, общение с природой, животными (они такие смешные!), отказ от вредных привычек. Останови свои мысли, плохие отсекай, если будут лезть в голову, выключи телевизор на месяц другой, послушай радио или просто хорошие добрые песенки. Это реально работает и не надо никакой магии, колдовства, религии и прочей ереси. Но лучше, думаю, начать с комплексной проверки своего состояния здоровья в хорошей клинике, в том числе и гормональный фон. У тебя всё получится, главное, действуй, двигайся, не сиди на месте несмотря на плохое настроение.
рад за вас
Любите Людей и всё изменится!
это возрастное. Раз в семь лет "отрабатываются" определённые возрастом социальные программы. Похоже. Вам нужно готовиться к новой, взрослой. А ненависть - это от подростковой зависимости от мира взрослых. Если Вы уже совершеннолетний, то социально взрослейте. А в песочнице пусть резвятся школяры.
Зло порождает зло, вы не любите людей, показывайте своё презрение и чего это ради вас будут положительно воспринимать. Ненависть портит здоровье и укорачивает жизнь.
не желание работать над собой - вызывает неуважение
Ты не один, таких ненавидящих тебя, себя и их - много, множество и многое многоногое убожество. И все они, ненавидящие, по разному выражают свою ненависть. Некоторые, как ты, философски, молча, другие криками на Майдане, третьи - кулаками и коктейлями Молотова в Одессе. Нас много. Мы все - ненавистники. А наш мир - форма ненавистной миру войны.
Дело Не в людях, а в тебе. Сходи к психологу и попей успокоительное
здорово что Вы понимаете музыку, а теперь думайте не только о своих интересах но постарайтесь понять другого человека..
Мне не понравился ни один из ответов.
В принципе, Вы правы.... люди - эгоисты по своей натуре, все как в животном мире... идет грызня за лучшее место под солнцем. Только их ненавидеть не имеет смысла... Жизнь от этого не становиться счастливее. Может Вам просто быть равнодушным....
а я люблю с пьяными беседовать... теперь...
Зачем воевать с людьми? Лучше просто жить в гармонии со всем миром.
НЕ ВСЕ РОЖДАЮТСЯ И ВЫРАСТАЮТ ХИТРЫМИ И ИЗВОРОТЛИВЫМИ, ЭТО ДАЕТ СЕМЬЯ
Я могу ждать долго-долго. Очень долго. А потом - бац! - и перегораю как лампочка. И всё. Можешь хоть вдребезги разбиться - мне уже похер.
Перестаньте ненавидеть. Любите и все тут
Пора в отшельники

Это невроз. У людей с тонкой психикой бывает. Приматы (Вы их называете никтосями) действительно раздражают. Лучшее средство понять, что это всего лишь люди, как и комары или коты или собаки. Да досаждают, лают, но ведь не кусают. Ах кусают, тогда палкой, нет палки и примат крупный -бежать. Не получается расслабиться - надо пить валокордин и если есть возможность чего посильнее. Кстати где это дачи в горах? Хотелось бы такую....
Ебаться надо регулярно и психоз пройдет
палата № 6
лечиться тебе надо...

Буря в стакане воды
Стас Михайлов - это диагноз...
Если не хочешь плохо думать о людях - лучше о них в обще не думать.
Прошу перестань слушать Стаса Михайлова - лучше классику или просто другое но без слов. Слова нынче - бред. Как вариант (я слушаю) SceneSat с помощью RadioSure.
Или аудио книги. Интеллект повысишь - и нервы упорядочишь.
Поищи причину в себе - нервы надо лечить, успокаивающее пить. Ну не идеальны люди, но и ты сам не идеален. Неси что-то хорошее в этот мир, а не ненависть. Что толку от нее? А если совсем с людьми не можешь - иди в лес жить. Правда же.
Это не противоречит Пророческому Слову где сказано :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. (2Тим3:1-5)
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
мы приходим в этот мир не по своей воле и должны его принимать, как есть Ненавидеть людей незачем.
Они в таком же положении и им тоже кто-то или что-то не нравится Мы должны тeрпеть друг друга
Кроме того, я понимаю: все мы пользуюемся плодами труда других и это тормозит негативные чувства
Правильно делаешь. Человек человеку волк. Человек человеку Бог.
Лучше не испытывать ненависть!
Посмотрите мультик " Крошка енот и тот кто сидит в пруду". Классный мультик...
Когда я жила в Баку я никогда не думала о людях плохо. Теперь в России мне тоже тяжело. Но я не озлобилась. Но по молодости такие психи бывают. Особенно в переходном возрасте. Тебе надо переехать на кавказ. Там уважают старших, молятся богу (каждый своему) . Уважают друг друга. Люди гостеприимные. На твое добро ответят 10 раз добром. Отдохни в санатории "Виктория" в Ессентуках. Посмотри на нормальных людей. Улыбнись им. И тебе улыбнутся.
кто-то напишет что проблема в тебе, кто-то что в людях. на самом деле все что ты описываешь очтасти переживал и я. Это не проклятие, а характер. Если будет интересно можем выяснить какова твоя акцентуация может что-то прояснится (пиши мне на почту если инетресно)
успокойся! не акцентируй такого внимания на всем. никто тебя не обсуждает ююа если т так относись к этому проще. сколько людей столько мнений о тебе. а на самом деле только ты знаешь кто ты и какой и это самое главное. не думай что все злые ..люди злые не от хорошего ..им самим плохо. поверь.. и им тоже нужна помощь и поддержка. растопи сердце свое ..открой его..
У вас есть машина? Если у вас ее нет купите машину и ездийте туда, где нет соседей, например в лес.
А без людей, -ты не выживешь.. если всех убрать...
Самая главная рекомендация, которую дал Бог: "Относись к другим людям так, как хотел бы, чтобы люди относились к тебе. "
Если люди хотят с тобой общаться, то подумай. почему? Может, они тебе доверяют. Просто хотят поделиться наболевшим. Их тоже тревожат многие вопросы, и они тоже ищут ответы на них. Ну, не совпадают точки зрения, и что тепереь.... Скажи человеку, что ты его понимаешь, и что все будет хорошо. Ему легче будет, и тебе тоже. -)
Что делать С НИМИ? А что ты можешь сделать? А есть простая мудрость - не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Так что делать что то надо с собой
Увы но нечё не поделаешь, ты тоже человек)
Тут исчерпывающий ответ! ;)
http://www.youtube.com/watch?v=MUgBtyhfE_I
вступай в мафию. там с тобой будут считаться. но пути назад оттуда нет.
Если хочется побыть одному погуляй часа в 4 утра, и вот послушай песню тараканов "самый счастливый человек на земле".
ничего страшного, пройдёт
Ислам- лекарство от всех бед. Это я тебе как бывший атеист говорю. Такие же чувства испытывал на протяжении всей жизни пока не уверовал в истину. Она одна.
я тоже ненавижу людей, и таких как ты! что делать? ненавидь дальше! и люби дальше!
я вас понимаю, это, скорее всего тревожно-депрессивное расстройство, - не волнуйтесь, у меня такое же. Советую попить феназепам. Он очень успокаивает, умиротворяет. Только начинайте с маленьких доз. Но он вызывает привыкание, но я привыкла только через 2 года. А вы попейте месяцок, может, полегчает. Иногда одной таблетки на несколько дней хватает.
У меня тоже был преиод, когда я ненавидела ну прямо вообще всё человечество, и никак не могла понять, почему же человек такое социальное существо!? ! Собиралась уйти скитаться по тёплым странам (вот честно! ) Но при этом осознавала, что как ни крути, всё равно мне люди нужны, у меня уже мозг так устроен, что не могу довольствоваться только собой (хотя и на интересного собсеседника-т. е. себя любимую не жалуюсь)) ) например, мне нравится рассуждать и размышлять, но я всегда упираюсь в замкнутость своего сознания, никогда не смогу подумать так, как мне не свойственно, как бы разнообразно и многосторонне я не пыталась соображать (((((помошь, соответственно, чужое мнение (которое НУЖНО ВЫСЛУШАТЬ)
Влияние человека на нашу жизнь настолько велико, что мне даже не представить жизни без всех! Вот что бы я делала в лесу, например? весь мой потенциал я там зарою в самопознание. Возможно, это не так уж и плохо, но не моё это.
И опять же, как эгоистичен мой ответ, я да я) Да, я эгоиска, это точно! Могу одно сказать, мои друзья ценят не мою отзывчивость, а саму мою личность, мои взгляды, характер и т. д. ко мне же они относятся с пониманием, из-за этого мне стыдно, и я работаю над собой, чтоб хоть чуть-чуть волноваться за окружающих, помогать им, а не думать только о себе. Эх, и как же невероятно мне повезло с моими друзьями!
Та же фигня..
забей гвоздь
что я те могу сказать.. . солидарна...
всё верно.