Психология
Страдания очищают душу?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Кому то для очищения нужны страдания, кому то любовь.
Очищают
И да и нет. Могут и ожесточить.
нет. это говорит только о том что мы совершили ошибку
Забивает мозг
нет, угнетают все и душу и тело и мозг, ну, т к душа тамже живет)
Слезы очищают душу... страдания усиливают боль.
Если правильно к ним относиться, они могут вывести на нужный Вам путь, приводящий к очищению. А сами по себе страдания не очищают
очищают в разумных количествах. а зачастую и калечат.
Это религиозный бред. Разум дает возможность человеку осознанно навести порядок в своей жизни. Душа не нуждается в очищении, человек теряет себя, если у него потеряна связь со своим духовным планом. Чистить нужно информацию.
Что-то происходит. Точно - делают добрее и появляется умение видеть глобально.
Если человек сумеет их пережить, то да.
Да. Опыт.
Избавление от страданий очищает душу и позволяет присвоить опыт.
Как наждак. Должно быть есть и другие способы, но менее надежные.
всё зависит от сознания человека и выводов которые он делает после пережитых страданий. . Кого-то страдания сломают, введут в уныние и дипресию. . А кто нашёл в себе силы пережить всё, принять, осознать и научиться жить и любить жизнь и людей ещё больше, кто научился прощать, тому страдания, действительно, принесли очищение.. . Человек после всего этого остаётся счастливым и благодарным..
Светлана Соболева
я научилась любить жизнь, но не научилась любить людей. В чем моя болезнь души? Очень хочу выздороветь
Сия истина есть ваша сивуха. "Страдания очищают душу" - это дурственные мечты садистов и мазохистов - их душевных начал патологического разума гомосексуалистов извращённого актива и пассива половой жизни разумных подобий людей, неугодных Богу. Вот это есть истина праведности.
(Александр Бавер)
Лично по -моему опыту-нет. Один плюс что потом понимаешь что ХОРОШО а что ПЛОХО.