Психология

Страдания очищают душу или наоборот приносят боль?

Жанна Муханова
Жанна Муханова
64 102
Душа-это БОГ в вас, и ОНА всегда чиста . Страдает наш УМ, (ментальное существо) и Витал (витальное существо) ---то нас оскорбили, то нас унизили, то денег мало заплатили, то ограбили---вот и страдаем, думку думаем, как отмстить или стукнуть в глаз обидчика, Душа - это ВЕЧНОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ в нас, Это Пламя и всегда чистое Духовное Пламя
Екатерина Клюшникова
Екатерина Клюшникова
33 649
Лучший ответ
Это испытания- данные нам- Богом.
Ксения Есман
Ксения Есман
63 290
Через боль очищают душу.
они имеют и то и другое действие и боль приносят и очищают
Окультуривают)
Татьяна Юдина
Татьяна Юдина
79 654
думаю, что мы только через боль, понимаем как не надо делать.
только пропустив через себя, становимся милосердны.
Nilufar Nurkuzieva
Nilufar Nurkuzieva
94 555
слёзы ..
да )
Стасечка =)
Стасечка =)
65 864
Страдания разумеется приносят боль. Но при определённой духовной работе могут очистить душу... дать ей больше способности к Состраданию и Любви.... а могут и наоборот озлобить и сделать чёрствой... всё зависит от работы души... и направления энергии ( осознанного направления). Всякое действие может иметь самые разные результаты, тут дело лишь в том, какие мы сами захотим извлечь.
Карина Балыко
Карина Балыко
52 665
Страдания как правило являются плодом САМОЛЮБИЯ! Человек так возлюбил себя что всё что не по нему вызывают у него чувства возмущения, переживания ит. п. И человек не в силах поборотть в себе эти чувства. Он сгорает как свечка.
Катя Катерина
Катя Катерина
34 743
И то, и другое, но не всегда. Чаще люди озлобляются от страданий и за эмоциями и болью не способны делать адекватные выводы.))
Очищают.... как пылесос
Кане Корсо ***
Кане Корсо ***
7 287
Всё зависит от дозы. Спирт дезинфицирует, он же и убивает. Страдания очищают, они же и убивают.
Можно только захламить - споить - душу, не переборщите).
Мария Анянова
Мария Анянова
3 923
Страдания душевные закаляют, либо приводят к шизофрении
Боль приносят в любом случае
Мария Круть
Мария Круть
2 122
Ты сам то понял свой вопрос? "Страдания очищают душу или наоборот приносят боль? " страдания полюбому приносят боль, потому-что это страдания :D
Жанна Муханова Я как раз знаю о чем говорю
Страдания, сознание
Слово, попадание
Боль, отравление
Ненависть, смятение
Душевные прения
Совести угрызения
Доведение до белого коления
Психика, искажение
Иллюзии, ощущение
Что уже закончилось падение
В бездну АНАЛЬНОГО УГНЕТЕНИЯ!))))