Психология

Знать лучше, чем не знать?... даже, если знание приносит боль и страдание?...

. .
Знать лучше. С незнанием ничего не поделать, а значит не вырасти.
А боль и страдания - возможность для исцеления части себя и роста.
Екатерина Хмиль
Лучший ответ
Я думаю, все по обстоятельствам.
Да.. Для меня именно так.. Добрый вечер, Олечка)
Ю*
Юля ***
. . Танюша, вечера доброго!..)
Да лучше.
...знание - часть спокойной, предсказуемой жизни
Ирина Захарова
думаю, что если и принять это правило, но не как общее.
Знать лучше, но только необходимое)
Лучше узнать тогда, когда морально готов к знаниям, иначе неверная интерпретация знаний может снести крышу...)
Лучше быть избирательным, есть то, что не принесет пользу лично мне.
знать лучше, незнание приносит большую боль
Знание само по себе нейтрально. Эмоциональные оттенки создают лишь конкретные ожидание человека.
Всё хорошо в меру...
... и знать, и не знать чего-то :)
Вы не поверите, если скажу, что старый завет - касается Бога-Отца, а новый Сына - Иешуа (Нового Бога). Прикол в том, что Отец умирает и наступает апокалипсис (гибель) этого мира. Что же меня смущает в Молодом Боге (хоть Отец и Сын встретились и переняли лучшее - только дело, а не раздумья).
Царь Царей будет вести в новую землю и утонченные энергии. Проблемы: люди шлют на (спят), мало знают и не доверяют себе (подсказкам Бога, интуиции), третье - неразбериха кому верить, что делать, отвергают Бога из-за чрезмерного насилия ибо Боги же не могут лгать. Однако, Он Начальник над всеми и у Него тоже есть совесть просто слушать лучше Одного чем балаган мнений.
Буквально вчера мне обьяснили это Боги (мыслями).
Получается - Боги стареют.
В Скандинавии Отец - Один, Сын - Локи. Я так понимаю (гипотеза). Трудно доверять Новому Богу.
Galchonok Shelist
иногда
знание мешает
любить жизнь
Elza ****
А как это сравнить? Как теперь мне не знать?
Нина Лубенская