Психология

Скажите, как забыть человека??? Если каждое воспоминание приносит боль и страдания... как запретить себе...думать о нем?

да тебе просто нравится думать о нем-вспоминать, ты просто мазохистка.
ничего путного здесь тебе не скажут, сама разбирайся,
подумай сама как можно целенаправлено забыть? это просто ностальгия и ничего ты не сдеелаешь, только время поможет
найди для себя что-то или кого-то что ОЧЕНЬ сильно тебя отвлечет
Елена Земан
Лучший ответ
Начать жить (чем-то другим)...
Ирина Малахова
Не надо пытаться забыть потому как это и есть постоянно о нем думать, человек так устроен что ему надоедает делать что то одно постоянно, начни заставлять себя думать о нем потом ты начнешь забывать о нем думать а потом тебе просто это надоест
Чем больше запрещаешь, тем хуже. Нужно разрешить думать о нём, так быстрей забудешь. Твоя душа сама решит, когда это сделать.
Любовь Р
найди другого... потом о бывшем даже и не вспомнишь
Вспоминайте почаще, что хорошего было у вас в жизни до него и после него. Помогает здорово. Сами будете улыбаться потом. Удачи вам
нужно как-то взять себя в руки. вы сотворили себе кумира и теперь вам больно. отвлекитесь. найдите дело по душе. купите путёвку, отдохните. взгляните на всё под другим углом зрения.
Сижу в ответах, забиваю эфир.
первого мужа не могла забыть6лет.
сегодня он умер для меня.
последнего мужчину забывала5месяцев.
страдала очень сильно.
но как ответила одна женщина здесь в ответах-в этой жизни нужно уметь ни за что не цепляться (ни за кого)