Психология
Как заставить себя забыть момент из жизни, который приносит боль уже много лет?
не заставишь, так и учимся на своих ошибках и никакой психолог не поможет если сама не можешь, не загипнотизирует же он тебя на пожизненно, все будет путем )
Переиграйте его внутри себя с положительным для вас концом.. . Как можно образней...
Думайте о другом моменте...
к сожалению перезагрузку мозгу не проведешь. . так и будете жить с этой болью, жизнь научит жить с ней..
Раз за много лет не получилось забыть попробуйте сходить к психологу. Людям порой очень нужна помощь, но они почему-то бояться ее попросить
И не надо заставлять!
Ещё раз вспомни, до мелочей, - это проявление жизни!
И прости....
прощать уметь надо.
посмотреть на него иначе, еще раз пережив в своем сознании...
исповедуйтесь)
всё верно! сценарий перепишите! и всё!это просто и эффективно!
Ищи в философии, а со временем в эзотерике.. . Психология не так глубока. . Помнит твой ум. . НЕ ТЫ. . а твой ум. . ты и твой ум это не одно и то же.. . ум - инструмент. . ты другая.. . наблюдай за своим умом, за тем какие мысли он ловит, мысли вытекают в эмоции, эмоции - результат твоих мыслей. . Ищи Татьяна, люди находят и ты найдешь..
Советую прочитать Дейла Карнеги, книгу: " Как преодолеть чувство беспокойства", он там рассказывает, что нужно плотно закрыть дверь прошлого и будущего, и жить в настоящем....
а не нужно его забывать! Его надо просто принять каким он есть. Другого нет. И это правда не смотря на то что не приятная правда.
Я рекомендую учиться отпускать подобное.
Мне кажется проблемы\ситуации кажутся сложными\ приносят боль тем, кому они предназначены чтобы научиться чему то ==> проанализировать разобраться
Заставить себя - это значит постоянно напоминать о нем себе. Необходимо просто игнорировать.
Понять что этот момент был. Принять его в себя. Прочувствовать. Сказать: Да это было, этому есть место в моей жизни. Но кроме него есть множество других вещей. Этот момент только одна из них. Да и кстати. . не очень он и плохой. Ведь вот там то я повела себя не так и дурно, даже местами неплохо. И тут все сложилось удачно. И все эти события конечно же могут повториться, и у меня уже достаточно опыта чтобы кое что подправить в результате.
Наше сознание устроено таким образом, что в каком направлении оно идет, то мы и получим. Можно не говорить что все хорошо, можно не говорить что все плохо. А лишь понять что все что было есть и будет - имеет место. И уже тогда появиться сила чуть чуть поменять ситуацию. Привыкнуть. И еще раз чуть чуть поменять. И так много много раз...