Психология

Дайте совет, стоит ли избегать людей-которые приносят тебе душевную боль или стоит научиться с ними как то общаться?

Юличка ******
Юличка ******
16 554
заниматься мазохизмом желаете - Ваш выбор. НО! если это вызвано необходимостью, - в силу обстоятельств, то следует изменить отношение к этому.
Вас ранит не слово обидное, а Ваша нелюбовь к себе. вы себя не принимаете и не цените - отсюда неуверенность в себе и болезненное восприятие высказанных кем-то слов в Ваш адрес.
Юлия Захарова
Юлия Захарова
29 975
Лучший ответ
Юличка ****** Очень объективно высказали. Благодарю.
Ты её не брани-Гони!
Alena Sushko
Alena Sushko
92 577
Лучше с ними не общаться.
Оля Кульнева
Оля Кульнева
68 713
Может быть это призыв о помощи ...
не общаться
Maxabbat Lekerova***
Maxabbat Lekerova***
75 048
Причина боли в самом этом человеке.
Это иллюзия, что боль ему приносят другие люди.
Юличка ****** И как же это осознать этому человеку, который так думает?
Анар Ахтанова Иллюзия, то есть если вас привязать к стулу и обоссать, например, убедите ли вы себя что это иллюзия ?
или
Несколько суток подряд кричать на вас, материть, оскорблять, вам совсем не будет неприятно ?
Стоит перестать страдать ерундой
В жизни столько неприятных личностей встречается и не всегда мы можем взять и уйти, приходится, как-то взаимодействовать учиться.
R O
R O
64 672
Юличка ****** Я тоже так думаю
Таких людей нельзя подпускать к себе на пушечный выстрел.
Научитесь их просто не слушать. Не воспринимайте их болтавню в серьезных. А самый лучший способ игнорировать.
AG
Asylai Gatietova
18 836
Юличка ****** Я так и делаю. Но проблема в том, что сдерживаюсь, когда отвечать надо морально. Сдерживаюсь либо из-за страха, что будет дальше, что подумают обо мне. Либо из-за неуверенности
Однозначно-нет.
Да плюнь и не обращай внимание, может они тебе завидуют, что ты лучше их.
Лучше избегать таких
Тоська Ххх
Тоська Ххх
3 241
Если без них тебе лучше, чем с ними, тогда стоит оградить себя от общения с такими людьми. Конечно, если это не родственники. От них никуда не денешься. У меня была очень хорошая работа. Но была на соседней кафедре такая коллега, которая ...В общем терпела я 2 года, по всякому старалась, по-разному общаться, что называется искала "общий язык"...и в итоге, когда я уволилась, то получила такое облегчение, мне сразу стало лучше жить, и мысли мои поменялись, и радость появилась. И теперь я точно знаю, что надо уходить отовсюду, где душе больно.
Если человек приносящий душевную боль вам дорог, то можно поговорить с ним о своих переживаниях и найти правильное отношение друг к другу.
Часто так бывает что люди приносят боль не осознавая этого.
Лучше избегать таких
Да и какой смысл с ними общаться, если можно найти тех, кто будет приносить душевную радость
Юличка ****** А как научиться самой приносить радость?

Похожие вопросы