Психология
Сколько надо прожить чтобы понять что ДЕНЬ ПОБЕДЫ ЭТО НЕ ПРОСТО ПРАЗДНИК?
Дорогой странник! Это теперь день Победы стал в России главным праздником страны. Я прекрасно помню те времена, когда 9 мая был обычным рабочим днем. Я не помню точно, но только в 80-х годах прошлого века что-то произошло в головах наших правителей и 9 мая стало тем днем Победы "со слезами на глазах", каким он существует теперь. Потрясающая песня Д. Тухманова, первым исполнителем которой стал Л. Лещенко, встряхнула общественное сознание. У меня в этот день действительно слезы на глазах. Я вспоминаю своего отца, прошедшего войну с первых месяцев и до последнего ее дня, и мать, растившую хлеб для страны в глухой российской деревне. Это осознание приходит со временем. Для этого нужно знать. Чтобы знать нужно познавать. Чтобы познавать, нужно стремиться знать.
Можно хоть всю жизнь прожить и не понять этого!

достаточно понимать рассказы и историю. Песня нравилась со школы, ну и ВСЛ в студгода помог
http://www.youtube.com/watch?v=rnVcjHDD_zA
хотя бы лет 30...
Пока не поймешь, что ужас дней тех сможет повториться.
нам со школы вдолбили в наши головы, что это не праздник, а день памяти. у меня дед воевал. умер рано от боевых ран. они его измучили. отец рассказывал, как мой дед с однополчанами в осаде съели распухшую в жаре дохлую козу. но выстояли!
с одной стороны этот день несет в себе радость Победы, с другой горечь потери.
нужно повоевать...
Хоть сколько - пока не осознаешь - не поймешь
нужно это испытать. мы сейчас многого не понимаем в отличие от тех людей которые его испытали своей душой
Вопрос не в том сколько прожить, вопрос в том как прожить...