Психология

Чем дальше День Победы, тем плотнее ком в горле.. . Отчего?

Автор фото мне не известен
http://fotolub.forblabla.com/blog/45649309098/ZHenschinyi-uchastvuyuschie-v-boevyih-deystviyah?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43136643073&bpid=43136643073
Спасибо Ираиде за ссылку.. .
Дочитывала и досматривала фото по ссылке сквозь пелену слёз.. .
С Днём Победы!
Я тоже этот пост не могла осилить за раз, читала по частям:
ведь в каждом абзаце - по новелле, по целой жизни - как вместить
в себя столько женских судеб за пятнадцать минут. .
Не внешнее время виновато в нашем восприятии, а наверное плотность
нашего мозга, плотность нашего нутра меняется вместе с нашими годами -
значит и горловые комки будут уже другого качества.
Мы многое узнаем с годами, вот только в теме про справедливость
запутываемся все больше и молчим иногда потрясенно - слова застревают
в горле, ведь все что ни скажешь - малО, правильнее промолчать.. .
Минута молчания со склоненной головой, как джаландхара бандха,
пережимает все нервы, дыхание, кровь. . Минутная перестройка
ценностей. И пусть ком в горле. Мы все тогда "в одно сердце"..

Марина Исаенко
Лучший ответ
Марина Давыдова Да, вопрос был не о справедливости- о наших ощущениях...
Спасибо тебе!
Марина Давыдова "как джаландхара бандха"= звучит как заклинание, как стих!
Что такое "джаландхара бандха" ? )
Обидно становиться ЗА ПАМЯТЬ
С праздником Вас!

Потому что они уходят. .
Целое поколение, жившее в эпоху невыносимого противостояния, которое они выдержали и победили.
Поколение героев, благодаря которому мы с вами живём в этом мире!
Вечная память и низкий поклон им!
И Вас с праздником.
Праздник со слезами на глазах.
Lenusik Evdokimova
от того что ветеранов не ценят не берегут и обижают. у меня за них болит душа http://www.youtube.com/watch?v=ApV6GkLjVK4 я наплакалась смотря передачу пусть говорят ветераны. в этой передаче один ветеран так и говорит в обращении к нам*не обижайте нас! *
Великое было время! Великие Люди с большой буквы! ..Красивые и самоотверженные! Всегда с детства военная тематика и фото - сразу ком в горле и спазм в груди! ..Но.. значит суждено такому было быть всё же ..
Марина Давыдова Спасибо!
Спасибо за Ответ и возвращение к Вопросу...)
Сейчас подумалось, что может быть, тот ком - тоской по ощущению единства (?)
когда другого чувствовали как себя... (?)
Когда беда, то общая для всех,
и если радость, то на всех и радость!