Психология

Проезжала вчера кладбище, часто там езжу, но тут ком к горлу подкатил, почему-то... подумала... и меня ведь не станет..

Svetlana Kalashnikova
любой конец это начало чего то нового
Татьяна Серая
Лучший ответ
Успокойтесь. Встретимся все вместе впоследствии, Вы забудете на пляж приготовленные на всех бутерброды, я опоздаю из-за ежедневно положенных 400 плетей за богохульства, Флоки притащит 2 необъятных арбуза и КотЭ -ножичек длиной 5 см их мучиться разрезать. Потом на песке принимая тёплое горячительное будем вспоминать, какими личинками мы все были в прежней жизни. (Или Вы полагаете, мы случайно на проекте?)
Svetlana Kalashnikova Полагаю, что что процент реальных случайностей в моей жизни равен ноль целых ноль десятых..)
давай кремироваццо.. . и вместе:
"... из далека долго.. . несет меня Волга.. . "
Наталья Комлева ))) вот чем Волга -то Виновата...
В Ганг, все в Ганг...
А я вот запретил себя на кладбище хоронить. Хожу теперь между могил спокойно - меня там не будет!
Svetlana Kalashnikova мне тоже эта мысль пару минут назад пришла)))
и даже обрадовала))
просто депрессия
Когда за городом, задумчив, я брожу
И на публичное кладбище захожу,
Решетки, столбики, нарядные гробницы,
Под коими гниют все мертвецы столицы,
В болоте кое-как стесненные рядком,
Как гости жадные за нищенским столом,
Купцов, чиновников усопших мавзолеи,
Дешевого резца нелепые затеи,
Над ними надписи и в прозе и в стихах
О добродетелях, о службе и чинах;
По старом рогаче вдовицы плач амурный,
Ворами со столбов отвинченные урны,
Могилы склизкие, которы также тут
Зеваючи жильцов к себе на утро ждут, -
Такие смутные мне мысли всё наводит,
Что злое на меня уныние находит.
Хоть плюнуть да бежать.. .
Но как же любо мне
Осеннею порой, в вечерней тишине,
В деревне посещать кладбище родовое,
Где дремлют мертвые в торжественном покое.
Там неукрашенным могилам есть простор;
К ним ночью темною не лезет бледный вор;
Близ камней вековых, покрытых желтым мохом,
Проходит селянин с молитвой и со вздохом;
На место праздных урн и мелких пирамид,
Безносых гениев, растрепанных харит
Стоит широко дуб над важными гробами,
Колеблясь и шумя...
Нина В.
Вы будете ВСЕГДА, только КАЧЕСТВО этого бытия зависит от Вас самой.
Юлия Фролкова
раз подкатило, значит - рано ещё.
когда в полном согласии, тогада оно самое))
жизнь это такая замечательная вещь, которую всегда не жалко потерять :)
T Kiska1(Толькозф)
Ты не знешь, что будет после смерти... тебе не хочется умирать... исчезнуть в одночасье... а тело будет гнить в земле...
Алена Z
психосоматика
Здравствуйте! А вы останавливайтесь, прогуляйтесь по кладбищу ...И" ком" как рукой снимет ...Мысли уйдут и наступит душевное спокойствие ...)))
Очень милое и тихое местечко!
Если бояться повседневности и своего будущего или смерти, то незачем тогда и жить!
В Экклезиасте, книге, которой уже 3 000 лет, Соломон писал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность [...] Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10).
Более того, Соломон сказал, что «участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти.. . нет у человека преимущества перед скотом.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Экклезиаст 3:19, 20, Синодальный перевод) .
Хотя приведенные здесь слова написаны царем Соломоном, они вдохновлены Богом и вошли в Библию. Эти и многие другие библейские стихи не поддерживают распространенное представление о том, что нечто существующее внутри человека продолжает жить после смерти, только в ином виде .Говорит ли Бог, что «прах» , или небытие, — это конечная участь людей? Отнюдь!
Библия не учит, что какая-то часть человека живет после его смерти. Однако эта книга дает ясную надежду для тех, кто умер.
Со всеми случается. =)

Не ну а что ты хотела? Тебе уже ТРИДЦАТЬ еще немного поживешь, а там уже все старость пенсия деревянный ящик. =)))))))))))))
Александра )))
да забей. . всех когда-то не станет. так что это лучший повод ловить момент в этой мааааленькой короткой жизни и сделать наконец всё, что тебе захочется
Да не переживайте и меня тоже не станет и раньше около 3-х десятков лет назад меня никогда не было ))
Wika Kozak