Доброго времени суток вам. Поздравляю с Днем Победы.
Здесь очень много букв и об очень личном. Людям, которые не любят чужое нытье- не читать)
Моя просьба состоит во в чем: мне просто необходим совет психолога или человека, который сталкивался с подобным (на личном опыте или опыте близких) . Так получается, что я всегда уничтожаю свои отношения. Нет, мужчины от меня не уходят, ухожу я. И после того, как сама зачем-то для себя решаю, что эти отношения неудачные и мне не нужны. Хотя на самом деле очень хочу семью. Любимого мужа и детишек. Я дважды в разводе. Отношений было много. Близких и неочень, но в основном коротких (до пары месяцев) . Сейчас у меня непростая ситуация. С моим вторым мужем я разошлась 4 месяца назад из-за отсутствия чувств к нему. В браке были чуть более 2 месяцев :( Всегда находится какая-то причина для разрыва. Сейчас я встречаюсь с парнем, который живет от меня за полторы тысячи километров. Виделись мы дважды (общаемся с тех пор, как с мужем разбежались) . Летом я собираюсь к нему в отпуск. Он говорит, что планирует забрать меня к себе. И всё было замечательно. Я безумно влюбилась в него. Мысли постоянно о нем. Постоянное чувство, что он нужен, что его не хватает. Но вчера я случайно прочла неочень приятную для меня вещь в его сообщениях (получилось совершенно случайно, никогда ничего специально не лезу разузнавать и проверять) . После этого засомневалась в том, что могу ему доверять. Хотя ситуация была не катастрофичная. Он писал другой девушке, что у него нет пары (когда мы уже были в отношениях) и приглашал её в гости. Говорит, что она подруга старая, хотя не так давно с ней откровенно заигрывал. А сегодня я обнаружила неприятную вещь. Я больше не нуждаюсь в нем, как в воздухе. И не считаю его идеальным человеком. А мне так нравилось это чувство. Возможно это из-за того, что мы последнюю неделю почти не общались, да плюс к этому ещё и поругались. Я сказала, что постараюсь не думать об этом, но не могу. Я чувствую, что моё отношение меняется. И мне срочно нужно как-то удержать свои чувства (потому-что я очень давно не испытывала ни к кому сильных чувств, которые наполняют сердце и делают меня живой) . Может нужно что-то изменить в отношениях и это поможет? Хотя бы начать называть друг друга по другому. Сама не понимаю от чего всё так резко начало рушиться. Я чувствую, что даю слишком много и получаю слишком мало (в плане отношения к себе, а не в материальном) . Чувствую несправедливое к себе отношение чтоли. Помогите пожалуйста, по доброте душевной разобраться в моей глупой голове. Иначе мне кажется я навсегда останусь одна.
Психология
Постоянно разрушаю свои отношения :(
Чтобы понять причину, нужно все Ваши влюблённости рассмотреть пристально, включая Ваше раннее детство и отношения с родителями туда же. Но я Вам, как трижды замужняя и чуть трижды не разведённая скажу, что подобная ситуация будет повторяться у Вас до тех пор, пока Вы не осознаете для себя, что: все не идеальны, у всех есть право на любовь, право на опыт (ошибки), как у Вас, так и у Ваших партнёров. Вам причиняют боли ровно столько, сколько Вы сами причиняете другим. Любить-значит отдавать, это желание только дарить, давать. Влюблённость-это никакое подспорье для отношений и у не желающих отдавать дети маловероятны.
ты умница
Много времени нужно, чтобы поверить человеку и только миг — чтобы разочароваться в нём…
Дочитал до слов "из-за отсутствия чувств к нему" и всё понял.
Кое что напишу, а там сами думайте, основываюсь я на Ведических писаниях.
Эти чувства (влюблённость) , даются максимум на полгода, чтобы завязать узел кармы. Это так всегда, не верьте никому, что может быть по другому. А дальше нужно служить друг другу, как верный пёс хозяину.
Это система задуманная Богом, для того, чтобы научиться служить Всевышнему, в служении близкому человеку.
Основные правила:
-Любовь это бескорыстное действие, всё прочее будет вожделением;
-Есть только одна причина, для создания семьи, -это совместные духовные практики;
- Ребёнка можно родить, только тогда, когда уверен, что вытащишь его с океана рождения и смерти;
- секс допустим, лишь с целью зачатия.
Если это не будет принято как руководство, то все надежды на совместную жизнь обречены.
Если не будет выполнятся хотя бы один из этих пунктов, семейная жизнь будет тяжёлой.
И еще. Какое бы вы не открыли священное писание, Вы нигде не найдёте слов "наслаждайтесь жизнью" . Земля не место для наслаждений, это место для самоосознания.
Основные правила:
- секс допустим, лишь с целью зачатия.
Уважаемая Марина, прочитав строки " даю много а получаю мало" скажу, так настоящее чувство НЕ проявляется, это даже в голову не приходит.
Вы просто влюбчивы, или точнее "влипчивы"... желания, эмоции, страсти затмили содержание.
Составляете иллюзию, чуть объект неустроил, неоправдал, и его "свет" померк.
Идеал, это простите бред.
Да и находите Вы тех кого вы заслужили, и следовательно получаете результат.
Искренее настоящее чувство это редкий дар и ЕГО НЕ БЫВАЕТ 3 РАЗА ЗА 3 ГОДА... как урожай картошки...
Идеал, это простите бред.