Психология
Что разрушает ваши отношения?
время... ибо со временем не будет ни меня ни моих отношений....)))
Тьфу, тьфу - пока ничто)
Конфликты
" Раковая опухоль " для отношений - это бранные слова скандалы на ровном месте и конечно эгоцентризм
Нет взаимопонимания
Многое в жизни мы делаем «на автомате» и не замечаем, как собственными же руками разрушаем свои отношения…
Мои отношения в полном порядке;))) расскажу, что вообще разрушает отношения?
1. Существующие стереотипы, так что не позволяйте, чужим представлениям проникнуть в Вашу светлую голову.
2. Наши собственные представления, какими должны быть наши отношения.
3. Отсутствие знаний о том, как развиваются отношения, какие подводные камни нас могут ждать, какие закономерные кризисы существуют - приводят к разлуке. Иногда простое отсутствие знаний приводит к тому, что отношения распадаются и люди расстаются.
4. Огромное желание быть главной скрипкой в отношениях — почти всегда разрушает их.
Когда мы помещаем себя в центр отношений и в центр, семьи например, то порождаем много проблем для себя и в конечном итоге… такое поведение приводит к расставанию.
Желание давать советы, учить, контролировать, навязывать свое мнение и представление о жизни — это как раз следствия установок.
5. Отношения воспринимается как что - то постоянное, не меняющееся.
6. Не умение общаться друг с другом прямо и открыто.
7. Боязнь показывать свои отрицательные стороны, в начале отношений… стараясь показывать свои самые лучшие стороны, мы сами загоняем себя в ловушку.
8. И самое главное, что разрушает любые отношения – это страхи.
Страх одиночества, страх предательства, страх измены, что оставят, обманут, будут использовать, страх сделать ошибку. Страхи – разрушают отношения!!!
Страхи — это следствия пережитых нами болезненных чувств, в детстве.
Если мы, например, находясь за рулём автомобиля, будем всё время думать о том, как бы нам не попасть в аварию. Будьте уверенны, Вы в неё обязательно попадёте. Весь вопрос во времени…
9. Вторая половина воспринимается как собственность — это, самая большая, проблема, которая разрушает отношения и чувства.
Если Вы воспринимаете своего спутника как свою собственность, то о соблюдении личных границ и пространства говорить не приходиться.
Границы, их соблюдение — это очень важное, одно из главных правил в отношениях.
Соблюдение границ создаёт определённую дистанцию, где рождается уважение.
Всегда надо помнить, что члены Вашей семьи — дети, супруги, родители — это не Ваша собственная часть тела, ни Ваша рука или нога. Это совершенно другие и отличные от нас люди, со своими желаниями, привычками и внутренним миром и даже если хотите странностями.
Я надеюсь, эти рекомендации помогут Вам сохранить мир и покой в Вашей семье))