Психология

Правда что женщине свойственно подчинение ?

Нет, не подчинение. Женщине нужно, чтобы рядом с ней был мужчина. Так она себя чувствует защищённой.
Алина Икбаева
Лучший ответ
Шопенгауэр человек и ему свойственно ошибаться.:)) люди не делятся на мужчин и женщин! только на адекват и неадекват. если подчинение оправдано то можно подчиниться .но ломать личность никому не дозволено
Елена Ч***
Просто проще уступить, ну не позорно, мы ж слабее, вот и создается такое впечатление, а потом разочарование)
ну вообще бабу надо держать. на Руси всегда так было. нужен Батька-царь.
Принудительное... все должно строиться на уважении к друг другу...
Katerina Opaleva
это удел альфонсов. да такие боятся отвечать за свои поступки и ищут няньку себе по жизни. встречаются в обоих полах. разница лишь в том что женщин меньше осуждают и они этим пользуются а мужчин осуждают и они спиваются.

что касаемо библии то пусть женщины подумают как будут давать отчет за свою жизнь перед Богом, папочки-мужа рядом не будет.
Rimma Rimina
В среднем. Вообще-то сложно сказать. Зачастую женщина кажется окружающим привлекательной если она, к примеру, приспускает подбородок. Т. е. проявляет признаки подчинения. С другой стороны мужчина окружающим кажется привлекательнее когда наоборот подбородок властно задирает. Что трактуется как признак доминантности. Однако этот фактор хоть и есть - он далеко не решающий. Индивидуальные черты тут куда важнее.
Щас!!! Хотя мы все разные, поэтому есть и такие.
где они такие? может мне не попадались, обычно бунтарки по суте.
Makpal Berikova
По Библии так и есть:
"16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою"
(Бытие, 3 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
Бывают правда властолюбивые женщины.
Только на физическом плане.
Диана Чочиева
только и видно кто к кому примыкает вокруг
Правда, только она всегда это скрывает.
Правда что мы живем в патриархальном мире и женщина обязана подчинятся так как это сложилось исторически, а если она высказывает не подчинение ей выдают "женщина должна рожать детей, женщина должна быть домохозяйкой, женщина должна уважать мужчину, а если ты не будешь такой то ты будешь ни кому не нужна и умрешь строй девой и ни кто не принесет тебе водички" и прочее, прочее, прочее.
Хотя наличие вышеперечисленного еще не дает гарантию что тебе кто-то принесет водички.
Бред собачий
Возможно, что да.
Но не для всех.