Психология
Любовь это зависимость?
Зависимость от счастья.
ДА, но прекрасная!
Нет, скорее безысходность. С учетом того, что "красивых" и богатых немного.
это наркотик
Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-либо, чему-либо» . Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце. Утверждать, что любовь задействует ум, или разум, можно потому, что у любящего человека открыты глаза: он и у себя, и у тех, кого любит, видит как недостатки, так и привлекательные черты. Разум задействуется и по другой причине: есть люди, которых христианин любит — иногда вопреки своему естеству, — потому что так хочет Бог. Об этом христианам известно из чтения Библии (Матфея 5:44; 1 Коринфянам 16:14). Однако в основном любовь исходит из сердца. Подлинная любовь, как открывает нам Библия, никогда не исходит только от разума. Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью (1 Петра 1:22).
Эгоистичные по натуре люди редко способны любить по-настоящему, потому что любящий человек готов ставить интересы других выше своих собственных (Филиппийцам 2:2—4). Слова Иисуса «большее счастье давать чем получать» особенно справедливы тогда, когда кто-либо дает из любви (Деяния 20:35). Любовь — это крепкие объединяющие узы (Колоссянам 3:14). Часто любовь сопровождается дружбой, но узы любви сильнее дружеских. Романтические отношения между мужем и женой называют любовью; однако та любовь, развивать которую нас побуждает Библия, долговечнее физической привлекательности. Когда двое по-настоящему любят друг друга, они остаются вместе даже тогда, когда физическая близость становится невозможной из-за старческих недугов или немощи.
Это магнит.
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Еще какая, это то же самое, что и наркотик!!!
где есть зависимость там нет любви
Скорее болезнь.
Это освобождение.
эээ как зависимость так и антизависимость сразу может быть
Любовь это GUI под инстинкт размножения.