Зависимость - чувства, а не любовь.
Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства. А чувства, - это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу.
Чувства, дополненные собственными фантазиями, перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь - это отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет против совершения дурных и аморальных поступков. (Кстати, в медицине, толерантность - ослабление иммунитета).
Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность в любви является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти.
___________________________________________
Духовность - антипод эгоизма, как подсознательный иммунитет против совершения глупых и аморальных поступков.
Психология
а Любовь ..это зависимость?
это уже ..больная любовь
мама родная--ещё какой наркотик

еще какая!
Джана.. Любовь - это Иисус на Кресте... не просто Ииисус... а именно на Кресте!))
ПРИЯТНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
Это высшая божественность, которая сделана для нас недоступной. То что имеем под этим названием - суррогат, подделка-заменитель. Сами подумайте, всем внушают что это свободный секс, и что даже можно получать удовольствие от секс-игрушек и машин. Здешний анитимир без любви совсем "слетел с катушек". Вот и ваш вопрос свидетельствует, что внушение воспринято. А хотите выбраться из навязанного бреда или нет, решать Вам.
Юля Мерзликина
мой вопрос с сомнением.
Та, что у обычных людей, в песнях и фильмах да. Настоящая любовь даёт свободу. Любовь есть свобода. Она не может стать оковами. Ну такую любовь мало кто знает. По-настоящему может любить тот, у кого потребность быть любимым отпала. Так любят только просветлённые, которые свободны от желаний, потребностей. Они любят сразу всех, а не только тех, у кого волосы белые)
любовь-это служение и труд.
а зависимость- это болезненная привязанность
Любовь это чувство, а зависимость это диагноз
любовь -- это наркотик ))
Зависимость - это какая её недостаток.
А любовь - это когда большее счастье отдавать, чем получать.
не знаю, не когда не любил
У неё голос, как у прокуренной алкоголички, и ноги чуть полнее, чем я люблю.
У неё есть отвратительные привычки: бить по лицу и ждать, когда её пристрелю.
Наша пара – война двух миров. Вынести мозг – это её призвание.
Я заметил однажды, что такой не бывает любовь!
Но когда её нет – за окнами рушатся здания.
прожили в браке 10 лет, все погасло, а потом с женой зашли в магазин sex-toys.su/sex-shop-category/analnye-probki/ , выбрали, разнообразие нам помогло в отношениях !