Психология
Как вы относитесь к тому что некоторые люди, в Интернете специально искажают, неправильно пишут слова? это "мода"?))
я никого конкретно не имела в виду (и более того сама иногда так делаю) , просто интересно.
Это не неграмотность. Так кому-то легче общаться. В своём круге общения я тоже выражаюсь словами типа "чё", "нормуль" и т. п. . Сразу развеивается строгий стиль и мы просто отдыхаем от рамок общения.
Нормально отношусь, это иногда оригинально, вот когда кто то уж сильно на это ведется или копирует то не очень, тематические сленги не сильно нравятся, ну например когда люди занимающиеся фотографией определенный объектив обязательно должны назвать "шыриком" ..))
это банальная неграмотность
так её прикрывают недоросли
Да какая разница
Смотря какие слова и смотря как искажают. Основные причины:
- хватание чужих манер (стадный рефлекс)
- желание отличиться от остальных
- безграмотность
- желание отличиться от остальных
- безграмотность
Смотря как искажают. Иногда я сам искажаю слова, пропускаю знаки препинания. Обычно для того, чтобы быстрее написать, иногда - чтобы не выделяться из "толпы". Но за слова типа "позязя" мне хочется yeбaть в голову людям, так заcиpающим язык (извиняюсь за нецензурную брань).
шта?
хороший прием, часто используется в рекламе и саморекламе. как и галочки, звездочки, лишние знаки препинания. чего человеку не хватает в жизни, то старается получить в виртуальном мире.
" Орфографические ошибки в письме- как клоп на белой блузке".(Ф. Раневская)
Это ослики "Иа-Иа"
Есть такие люди, которые это пишут не по "моде".В основном для юмора, у каждого свой. Ну а есть и обычные, которые просто пишут. Плохо с русским было например.