Психология

На сколько сильно интернет образ искажает действительную сущность человека?

Что является причиной этому?
Роза Белая
Интернет не искажает - он проявляет другие, часто потаенные грани человека, дает человеку возможность не стесняться и выплескивать из себя все.
Мариша Мариша
Лучший ответ
В инете человек проще, т. к. он ничем не ограничен
А насколько то лицо, которое он носит в так называемом реале искажает его действительную сущность? Примерно настолько же
Aiymка *
Была бы сущность!! ! Если она есть.... Но если нет, то и менять нечего, все происходит произвольно и чел не замечает и не страдает, а вот окружающие.. . Плёхо иммм...
Ирина Бондаренко Есть знакомые примеры в жизни!
Смотря насколько сильно пытаеться исказить её сам человек через интернет :).
Ирина Рыбкина
искажает, если сам чел. этого желает--- у него есть некая цель, когда он заходит в и-нет, он ей следует, зная, когда он искренен, а когда "ваньку валяет")))
Элла Лукинова
На то он и итернет образ, чтобы быть разным в разных восприятиях..., сущность человека - это категория живого общения.
Malika Kylahmetova
От того насколько давно человек в интернет зависимости и какую цель преследует сидя в интернете, ведь если начинаешь общаться, то надуманный образ как и в жизни может испариться, или же если человек продолжает оставаться в образе, иллюзия может продлиться чуть дольше
есть невольное искажение + та степень, которую человек сам хочет создать.
Лия Кр.
Сам интернет образ не искажает человека. Это человек может исказить сам себя за счет этого. Действительно. . Вот с какой целью он находится в интернете - от того и зависит иллюзия ли придуманная. или настоящая его душа. только вот ооочень мало людей настоящих. все придумывают себе что-то. причем с плохими целями. тайными умыслами. все забыли что обманывать нехорошо. да и всякие заморочки вылезут на чистую воду впоследствии. те же фэйки. их же в конце концов попросту разоблачают. всё же я уверена - вот что выдумал себе человек для интернет-образа, то его и поглотит. так что сам же интернет-образ его не исказит. повотрюсь - только сам человек себя за счет этого искажает. а следовательно и причина этому - сам человека. его враньё. его ложные иллюзии по отношению к себе..
Malika Yunusova