Психология

Если в разговоре человек говорит Глупость, его лучше поправить или не заметить сказанного?

Ольга Чешун
Произнести фразу: "возможно, вы хотели сказать... " ("я вас правильно понял? ")и дальше своё мнение.. . так и поправить можно и корректно будет...
Александра Ковтун
Лучший ответ
Лучше промолчать зачем его еще и обижать!
если заметит. .
:)
.. что вы не заметили, скажет еще
Анна Леоненко
прими к сведению))
Н.
Незабудка ..
Не заметить и сделать выводы
Вряд ли говорящий считает глупостью то, что говорит. Обычно мы объявляем глупостью то, что не согласуется с нашим пониманием излагаемого вопроса: кто со мной не согласен, тот - дурак. Тут все относительно, а стоит ли "поправлять", это каждый решает в соответствии со своим желанием.
Интеллигентный человек - не поправляет, он лишь корректно намекает...
Если это важно (по работе, например) , надо тактично поправить, а если что-то второстепенное, то для первого раза можно и сделать вид, что не заметил
__Lublu I Lubima__
смотря как он ее говорит....)
тактично, мягко поправить -мудрый будет благодарен ), вы же не станете отрицать, что у вас галстук на плече, если собеседник вам укажет на него или поправит )
Обойдитесь без нотаций - преподайте урок этикета собственным примером.
По-разному. Зависит от того, насколько опасно заблуждаться в том, о чем говорит, от готовности принять замечание об ошибке, от степени близости Ваших отношений или от иерархического положения по отношению к нему. Можно сказать, можно не говорить. Главное, чтобы это было полезно для человека.