Психология

Я заметил если пьяный то могу сделать глупостей, что делать ?

Я думаю лучше пить совсем по чуть чуть но просто по чаще, чтобы сильно не пьянеть а чуть чуть
Из-за чрезмерного употребления алкоголя "отключаются" мыслительные способности. Но их желательно не "отключать", так как в любой момент нам может быть необходимо принять решение и предпринять какие-то важные действия, которые могут повлиять на всю нашу жизнь.
Библия советует уравновешенно подходить к употреблению алкоголя.
"...употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий." (1- Тимофея 5:23)
Вот как описываются последствия злоупотребления алкоголем:
"У кого горе? Кому нет покоя? У кого ссоры? У кого жалобы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживаются за вином, кто ищут крепкого вина. Не любуйся красным вином, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся, ведь в конце оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные вещи, и сердце будет говорить недостойное.  Ты будешь подобен лежащему посреди моря, лежащему наверху мачты.  И ты скажешь: «Меня били, а мне не было больно, избивали, а я и не помню этого. Когда же я проснусь? Я снова хочу выпить».
(Притчи 23:29-35)
Onika Onika
Лучший ответ
Если Вас мозг заставляет выпить, то только потому, что он решил, что Вы бесполезный для эволюции. Ведь только в пьяном виде, вы сможете укоротить себе жизнь.
И*
Ирина *****
Ну конечно же глупости.. что ещё..
Это измененное сознание. Во сне можно наделать глупостей.
Но когда еще и пьяный во сне, вдвойне наделаешь глупостей.
Там, в параллельном мире, трудно управлять реальностью, ибо все желания и страхи исполняются мгновенно...
Понять и простить!