Психология

почему женщина сделав глупость, пытается ее замазать, приукрасить.. еще больше в ней запутывется и теперь уж совсем -

дура-дурой...-(((( ? а вы пытаетесь что-то вдогонку исправлять?? или "снявши голову по волосам не плачут?"
Потому, что для женщины гораздо важнее мнение окружающих, чем для мужчины. Какие бы слова не говорила женщина на этот счет - на самом деле это именно так.
Онищенко Нина
Лучший ответ
Майра Кеншинбаева ..на самом деле, мнение окружающих гараздо важнее для мужчины, чем для женщины. для мужчины важнее "сохранить лицо". среднестатистически конечно :)
потому же, почему мужчины, сделав глупость, перекладывают всю вину на женщин.
Э А
Анна Деревцова -)))))))))))))))))))))) любимая мужская фраза: все дети - умные в папу, а дураки - в маму!!! -)))))))))))
Чего мудрить-есть возможность поправить, надо делать, нет-искупить свою вину, а чего глупость в свободное плавание отправлять?
А разве только к женщинам применимо?
А когда что-то исправляешь врать обязательно?
Значит ей тяжело признать свою ошибку, вот и все. Она зациклена на ситуации, понимает, что повела себя неверно, однако пытается оправдаться. Многие делают так, чтобы остаться в своих глазах "людьми". Это самообман, порождающий неврозы, но стать лицом к лицу с правдой не всем по силам.
Ю*
Юлия *****
в этом и заключается ГЛУПОСТЬ
Kamila Tk
Я пришла к выводу, что осмотрительнее все-таки вовремя повиниться, именно так: дура-дурой была, дескать, и на старуху бывает.. . и кокетливо свести глаза к переносице.. . Так дешевле обходится.
Надо проще относиться к подобного рода ситуациям. Каждый имеет право на ошибку.. . Просто сделали выводы - и забыли. И ещё - чем меньше приукрашивать, замазывать глупость -тем быстрее о ней забудут окружающие.. . Удачи!
Предпочитаю "снявши голову по волосам не плачут"... или "после драки кулаками не машут"...
Можно сделать глупость, осознать это и жить дальше.. . а можно запутаться во лжи и пытаться исправить то, что было.. . а это ещё бОльшая глупость!! ! Попадёшь в "заколдованный круг" лжи...