Психология
Оборвать все ниточки.. привязаные кукловодом,. поправить цилиндр.. и вперёд.. на каблуках неустойчивых.. а куда?..

Порвется нить с хрустальным звоном
Струною вспорота ладонь
Со сцены в зал сойдёшь с поклоном
Задёрнет занавес огонь
Скозь зал пустой идешь несмело
Фонарик "выход" бьет в глаза
Так сладко остро ноет тело
А по щеке к губам - слеза
Вкус соли непривычно сладок
Бьет запах дыма резко в нос
Вдруг сердце средь одежды складок
Нащупал, бьётся, вот вопрос
Впервые свет, и свет не рампы
Стекла хруст под ногою - кровь
Боль чувствуешь впервые сам ты
И это удивляет вновь
Да, кукле оживать непросто
Непросто вдруг самой идти
И направленье тут не важно
Ведь ждёт так много на пути
Вкус, запах, цвет, саднят ожоги
Пылает сцена за спиной
Поймешь, споткнувшись на пороге
Споткнулся сам - уже живой
Струною вспорота ладонь
Со сцены в зал сойдёшь с поклоном
Задёрнет занавес огонь
Скозь зал пустой идешь несмело
Фонарик "выход" бьет в глаза
Так сладко остро ноет тело
А по щеке к губам - слеза
Вкус соли непривычно сладок
Бьет запах дыма резко в нос
Вдруг сердце средь одежды складок
Нащупал, бьётся, вот вопрос
Впервые свет, и свет не рампы
Стекла хруст под ногою - кровь
Боль чувствуешь впервые сам ты
И это удивляет вновь
Да, кукле оживать непросто
Непросто вдруг самой идти
И направленье тут не важно
Ведь ждёт так много на пути
Вкус, запах, цвет, саднят ожоги
Пылает сцена за спиной
Поймешь, споткнувшись на пороге
Споткнулся сам - уже живой
Ээээээ)) ) Видать ниточка то осталась раз не знаешь куда идти т ))))) Оборви последнюю - сразу поймёшь))
Светлана Худилова
я верю Вам,..что Вы серьёзны..)
...на полку... пылиться.. .
У марионеток ручки-ножки без костей... .
И действительно ли сама кукла оборвала ниточки... может, это сам кукловод своей костлявой лапой - чик - и бессильно повисли руки... чик - и ножками вперед... .
вот тебе и иллюзия свободы ...от кукловода... а без него - никуда... получается...
Светлана Худилова
Привет Виктория!))
..ну дай ..помечтать о Свободе..!
Есть подозрение одно
коль от одного вы удалились
то путь к другому
без него, на свете жить вам
Тяжело.. .
Хоть ниточка тонкой была.. .
Опорой она вам казалась,
и ею в душе и осталась
такие вот дела...
коль от одного вы удалились
то путь к другому
без него, на свете жить вам
Тяжело.. .
Хоть ниточка тонкой была.. .
Опорой она вам казалась,
и ею в душе и осталась
такие вот дела...
Светлана Худилова
..не будем ..дышать..,что бы ниточка..не шевельнулась..
.больно её натяжение..такие вот дела...
Куда кривая выведет
в кукольный магазин.... за марионетками....))))))))))))))))))))))))) )
пора открывать свой Театр.... раз научилась распознавать, рвать и освобождаться....))))))))))))))))))))))))))) )
да, а еще лучше - не показывать кукловоду, что он раскрыт, а продолжать игру.... только наложив на нее свой замысел, и свою Игру..)))))))))))))))))))))))))))))) )
очень интересно может получиться...)))))))))))))))))))))
Светлана Худилова
Здравствуй Юра))
..а ты ,..по какую сторону ..нити..?)
В пропасть.
Светлана Худилова
Неужели ,..все дороги на территории Свобода..ведут в пропасть ?
К себе,
Мой Друг,
к себе.. .
:)
Как я люблю это пагубное дело.. .
привязываться.. .
...а потом, осознавая всю нелепость привязок.. .
разрывать их - нити - сразу - все -
так.. . больней.. . но честней по отношению к себе.
... а потом.. .
опять.. . привязка.. .
опять ...разрыв себя.. .
но.. . с каждым разом.. .
боль становится менее сильной.. .
Как думаешь, это привычка или опыт?
Если посмотреть со стороны на Кукловодов.. .
то.. . можно понять.. .
что их - Кукловодов - не существует.. .
они - в нас, всё в нас.
:)

Владимир Товкайло "Кукловоды"
...и ещё... говорят.. .
...когда страх называют,
он - перестает быть им.. .
...на него можно посмотреть ...
и рассмеяться.. .
Хочешь?
:)

Мой Друг,
к себе.. .
:)
Как я люблю это пагубное дело.. .
привязываться.. .
разрывать их - нити - сразу - все -
... а потом.. .
опять.. . привязка.. .
опять ...разрыв себя.. .
но.. . с каждым разом.. .
боль становится менее сильной.. .
Как думаешь, это привычка или опыт?
то.. . можно понять.. .
что их - Кукловодов - не существует.. .
они - в нас, всё в нас.
:)

Владимир Товкайло "Кукловоды"
...и ещё... говорят.. .
...когда страх называют,
он - перестает быть им.. .
...на него можно посмотреть ...
и рассмеяться.. .
Хочешь?
:)

Светлана Худилова
Как интересен мне ..Товкайло !!!
Опыт..учит уворачиваться от того,..кто стоит на пути..
..похлопывая рукой по своей мышце бедренной..)
..сложнее увернуться от мышцы сердечой..в унисон заманчиво играющей..!
Осторожно! Оборвав все нити, можно грохнуться на сцену бесформенной грудой цветного тряпья.
Будьте уверены втом, что вообще можете ходить без помощи кукловода.
хороша картинка чертовски, да и кукла наверное тоже.. . куклавод умён, спрятал ниточки-удавки, за кожу, под вены, туда где нет ни выходов ни входов. . она любит свои движения-тряпочки и его, но взад-вперёд ( и рада бы, но не может остановится, - ах ножки мои ножки, устала.. . но я всё ещё хороша.. . ведь правда ? ), вызывая страсть и улыбку на чужих лицах, простых зевак, уважаемых господ и вот, всегда, но не у него.
блеск, взрыв, огонь потух.. . метается очей твоё пламя.. . и на мгновенье замирая, зрачок расширился при виде страха : )))
" - ах, как жалко что не могу чуть выше, на пол-метра! ещё бы мне чуток взлететь! и вдруг увидеть его ужасные зелёные глаза.. . он там вверху!!.. "
" - милый мой котик, ну что же ты ко мне не долетаешь на своих крылышках любви !? ну пробуй, весели меня.. . неужели я зря назвал тебя ласточкой своих теней ? .и ? .не можешь? ах, да, прости.. . я чуть позабыл.. . связал тебя.. . )) "
ах, это божественное мапет-шоу, где М для Ж. , для счастья и для неё, навсегда.. . но разве мы живём в раю? и кто позволил куклам взлетать чуть выше, чтобы видеть любимые локти и глаза? о нет.. . порвись игрушка в клочья, проклятье. законов кукловедения не изменить / кто жертва, а кто хозяин, не разобрать порой, не подёргав за невидимые ниточки.. . вот и весь секрет.. . жестоко.
она не хочет говорить с тобой сегодня. . лежит уставшая на полу, обиду кроя в тряпичном своём сердце.. . но ты же хозяин? вот ты и дергаешь за нерв её и вдруг, как судорогою от выстрела в висок пошевелится тихо вставая, отвечает потому что не может не отвечать.. . узница движений легких, твоих сетей подруга.. .
ей бы сбежать с очередным сорвавшимся в пропасть кукольным-щелкунчиком, связанным по рукам и ногам, таким же кукловодом что и ты.. . но нет, не существует в мире счастья для кукол.. . терминатор чувств.. .
все умрут, пока мы будем пить чай.. .
ну а потом мы вернёмся рисовать и разрисовывать мир.. . :)))))))))
мы радостные, твари-короли.. . для нас одних был смысл. ))) Эх, как я люблю ? (любил ) тебя.. .

пусть плещутся реки в наших берегах.
пусть кровь бушует в блюдцах на краях.
и полотенцы рвутся в клочья, я весь твой мир.
мы кукольные герои играющие жизнь и смерть. .
любовь и месть, желание и гнев.. . и никакой надежды.
валяйся в коленях, проси и унижайся.
я буду хохотать и обнимать.
бросаться, рваться, умирать. .
вставая, ты не найдёшь в моих глазах жалости.. .
всё так как ты хотела.
ты плач, я ведь садист? а ты ведь тоже.
два психа, две куклы, два разных, но таких похожих.. . кукловода.
чучела.
p.s.: образ, и весь стиль - вымышленные.
театр офф трагедиЯ.
ни один из персонажей не является прототипом :)
все умрут, пока мы будем пить чай.. .

пусть плещутся реки в наших берегах.
пусть кровь бушует в блюдцах на краях.
валяйся в коленях, проси и унижайся.
я буду хохотать и обнимать.
бросаться, рваться, умирать. .
всё так как ты хотела.
ты плач, я ведь садист? а ты ведь тоже.
чучела.
театр офф трагедиЯ.
В мир яркий и чудесный, наполненный событиями!! ! Иначе, что видел, кроме сдерживающих свободу нитей?
Светлана Худилова
..что видел ?..
..Яркое и Чудесное Сердце..на другом конце нити..
.желание быть рядом с этим Сердцем .. было сильнее желания Свободы..!
В свободный полет... без аэродромов... диспетчеров... посадочных огней...
Искать новые оковы)))
...пойти туда, не знаешь куда.... найти то, не знаешь что...
Светлана Худилова
Спасибо Костя..за направление !)))
дык ...каблуки стерлись давно от походов от себя к себе …
да и язык тоже …
а если оборвешь нити – спустишь своих собак не до конца дрессированных …
на кого ???
… на всех, кто тебе показался выше и стройней?

рано или поздно хозяин становится похож на своих питомцев
и уже непонятно
кто кого привязал … кто к кому привязался …
добрый совет: отвязывайся … лети на свободу
да и язык тоже …
на кого ???

и уже непонятно
Светлана Худилова
Фото - Блеск !!!
И совет Ваш ..прямой и лёгкий..!)
А ответ.. да.., разные причины ..разрыва нитей..
Девочке на фото ..
похоже нравятся её собаки ..неугомонные !
Или ..она себе ..с ними нравится..?
Но держит поводки..,как буд-то угрожая отпустить..
И совет Ваш ..прямой и лёгкий..!)
Девочке на фото ..
Или ..она себе ..с ними нравится..?
Екатерина Решетова
картинка отрицательная.
Куда конкретно? )))
- можно уподобиться Карабасу-Барабасу и открыть свой собственный театр
- можно уподобиться папе Карло и завести собственного деревянного мальчика
- можно уподобиться Мальвине и построить домик кукольной мечты
- ещё можно пойти-найти Клуб Одиноких Кукол по месту жительства
- совсем не плохо было бы пробежаться навстречу Солнцу, чтобы раствориться в его лучах.. . обратный процесс обычно помогает восстановить нарушенные связи желаний и возможностей.. .

Светлана Худилова
ответ-тест почти))
..почти как на сказочном камне у перекрёстка..
..но как отойти от камня назад..,процесс уже пошёл..
..уже завертело ..шаг назад...считать как проигрыш !!!
В жизнь!
Спрашиваешь?... Хочешь добавить еще одну?...
Светлана Худилова
..какие ученики..!!с опытом ..здесь появились))
А Вы уверены, что оборвали?
на свободу в жестокую реальность)
Каблучки поустойчивей надеть нужно и.. . СВОБОДА!!!!
Светлана Худилова
а оно ведь,.. действительно ..сладкое слово..СВОБОДА !