Психология

Вот смотрите, какя странная ситуация.. Вопрос про женские каблуки внутри:

Я слышала такую вещь, что женский высокий каблук - это фалосообразный символ. Высокие каблуки носят "старвы", потому что стерва - это женщина с мужским характером, жёсткая, безпринципная, карьеристка.Каблуки например не носят в мусульманских странах (традиционно!). Каблуки носят свободные женщины, в свободных странах. Каблуки носят в тех странах, где есть феминистки. Получается высокие каблуки - это символ феминизма.Например есть такое слово "подкаблучник", т.е. мужчина под каблуком у женщины. Здесь женщина играет мужскую роль- перемена ролей. Как я уже написала каблук - это чисто мужской символ.Внимание! Вопрос: А почему тогда мужчинам нравятся женские ножки на высоких каблуках?
Во-первых, женщина на каблуках кажется выше, стройнее и увереннее в себе!
А, во-вторых, что её на большую высоу поднимает фаллический символ, не снижает,, наоборот, может повысить её сексуальную привлекательность - за счет соединения в сознании мужчины её красивых ножек с мужским фаллическим символом!
Так что противоречия нет, но вопрос очень интересный!
Гульфайруз Нурмагамбетова
Лучший ответ
Лариса Стельмах (Демиденко) Ответ шикарный! :)
Спасибо!
Мейрамгуль Аргингазина Символ феминизма - синие лосины.:) Феминистка на каблуках - это смешно. Уважающая себя феминистка скорее будет в жару ходить в кроссовках чем наденет нечто на каблуках.
Дань времени и дань моде. Каблук естественно удлиняет женскую ногу,
а красавицы с ногами от ушей котируются выше на данный момент.
Tatiana Manoilo
Фаллические и противоположные (затрудняюсь назавать) символы можно увидеть в чем угодно, особенно в природе: ) На высоком каблуке не всякая женская нога красива. Скорее красиво на самом деле форма ступни, сосбенно, если она небольшого размера, она ходит на цыпочках: ) Ведь не просто так в балете - это мастерство:)))
Ну наверное нравятся тем, кто потенциальный подкаблучник.
бред - все напутано в кучу: патриархат, феминизм, "подкаблучники", чьи-то домыслы *)))
мне лично пофик, кто чем и как называет - женщинам можно практически все, пока они не выходят за рамки ;)
каблуки любого размера - в рамках)) ) - если она сама от них не устает :*)
Елена Елена
Лариса Стельмах (Демиденко) Тим, прикинь ты мне сегодня снился. :)))))
Каблук это не только эстетика... каблук снимает напряжение, перенося на переднюю часть стопы.. так как женщина очень много времени проводит на ногах.., работа по дому.. походы в магазины... на плоской платформе ноги на много быстрее устают и болит спина...) ) а в мусульманских странах носили сабо.. довольно таки хороший каблучёк..:))
Лена Косарева
Подсознательно пытаются переложить свою ответственность на женские плечи.
Ниночка !!!!!
мне кажется высокий каблук носят женщины низкого роста
и не более того

высокий каблук придает визуальную стройность всей ноге
это нравится мужикам

искать какойто подкаблучный подтекст тут неправильно
Лариса Стельмах (Демиденко) Я ношу каблук 10 см.
Мой рост 175.

Уверяю вас - каблуки из-за роста носят или не носят только закомплексованные.
Потому что у всех мужчин есть скрытые гомосексуальные наклонности)) ) Фрейд.

Кстати, вспомнила еще мнение, не из психоанализа. Если судить по нашей природной стороне, то на каблуках икры удлинняются, ноги становятся длинее, сильнее даже, тем самым самка животного лучше остальных и сможет произвести лучшее потомство. Так и человек выбирает для себя. вот!
не фалоссообразный а фаллический
а нравяться потому что к фаллическим символам каблуки отношения не имеют, а визуально выпячиваеться грудь и походка становиться от бедра
Neizvestno Neizvestno
Ну потому что у каблука есть и другой смысл, а точнее функция - это просто зачастую красиво, нога выглядит лучше, походка меняется. Мужчинам вряд ли приходит в голову то, что Вы написали.
насчет стерв не согласна, я встречала стерв и без каблуков!:)) ) ношу каблуки из-за роста и потому что так силуэт стройнее смотрится
Я так не думаю.. я ношу каблуки, потомучто я не высокая.. а мужчинам ножки на каблуках нравятся, потому что они так длиннее
Н)
Натka_ )
Может, неправильно определились с символикой?
всякий мечтает быть под каблуком, когда вокруг смирённые женщины, во всём согласные с тобой

Это своеобразный экстрим!
Диана Фриндт
а по-моему действительно свободные женщины носят удобную обувь
Татьяна Новикова Абсолютно согласен.
Светлана Косьмина Вам, скорее всего, не повезло с обувью....Не попадалась очень удобная на каблуках...
Я слышала другую версию, когда-то каблук был придуман как орудие пытки, почему-то мужчины на каблуках не ходят. А вообще каблук выглядит соблазнительно, мужчинам просто льстит, что женщина ради них жертвует собой