Психология

К вопросу о женской красоте)))) (внутри)

А вы замечали, что в жизни женщины обычной внешности часто считают себя красавицами, а те, кто правда красивы - менее уверены в себе? Уточняю, это не всегда, но довольно часто встречается))
да, я это знаю по себе, почему то стесняешься иногда своей внешности, мужчины разглядывают назойливо, женщины зависливы, красота-это когда ты как породистая лошадь,, что в генах заложено, то и есть, все вплоть до качества и запаха кожи, а дурнушки и просто симпатичные женщины ведут и считают себя красавицами и всегда в выигрыше, почему, не могу понять, может дело еще и в воспитании, когда ты красивый тебе не надо кем то казаться или быть, ты просто такой как есть
Моу Комсомольскаясош
Лучший ответ
Вся жизнь души в глазах, вся жизнь природы в море, \И с каждою зарей рождается на нем\Другая красота, не знающая горя, \А вечером оно красивее чем днем. Борис Поплавский 1933 Сегодня сердце доверху полно

Мне кажется, главное в том, чтобы кому было оценивать женскую красоту не только днем, когда она ярка и эффектна, но- ночью. , которая уравнивает шансы Женщины на любовь.
Не всегда, вот сестра у меня вообще красотка и нисколько она не комплексует, а я всегда была на ее фоне ну... не очень)) Так только недавно избавилась от этих дибильных комплексов по поводу внешности и то, иногда дают о себе знать, когда самокопанием занята.... становление самооценки зависит всё же от общественного мнения, в последствии можно прислушиваться к нему, ил думать самой, но в начале именно общество влияет.
Красивые для кого???. "На вкус и цвет, товарищей нет" :-)
Раздеть и просветить!!!. рентгеном - в смысле.. .
по результатам выдать всем сертификат соответствия,. . во избежание комплексов.
Dina Kudryavtseva
У нас медсестра весом в 90 килограмм, в очках с толстыми линзами, и жиденькими волосами - в третий раз замужем, при чем каждый раз мужчин бросала она сама, ни один ее не бросил, все трое помогают растить детей рожденных от себя и другого заодно, в четвертый раз замуж собралась - и при чем тут красота, тут что-то другое
Ольга Романчук Да, я согласна, для счастливого брака красота не имеет значение. Я имею в виду только мнение женщины о себе самой. Иногда посмотришь, ну очень красивая девушка, а ведет себя очень неуверенно, а страшненькая всем вокруг трубит о том, какая она красавица.
Это правда.
Красивые не то чтобы менее уверенные,
для них это естественно.
Это также как если человек дурак,
то он всегда выпячивает свое мнение,
а умный молчит, он и так знает
как правильно.
Diana Bralkovskaja
Потому, что в женщине самое главное не красота, а умение себя преподнести в обществе, умение общаться с людьми.
Всегда самая закомплексованная - это самая симпатичная :) А самая некрасивая - самая раскрепощённая :)
|Наина. ..н|
Ольга Романчук С последним предложением согласна на все сто!)))
в комплексе неполноценности хуже всего то, что им страдают не те, кому следовало бы.
Женщин некрасивых нет .Есть неухоженные, недоспавшие, переспавшие.
Красивые могут быть неуверенны в своих внутренних качествах, из-за комплексах, внушенных родителями.
Лариса Сардар
Нет не красивых женщин, есть не правильно подобранный гардероб. Внутреннее содержание оставляет отпечаток на внешности.
Не согласен категорично. Обычно те кто укладываются в НОРМУ красоты, весьма самодовольны, и становятся рабами своей внешности.
Красота внешняя есть враг красоты внутренней. Сознание всегда наполовину (а может и больше) занято осознанием и наслаждением от воздействия внешности на окружающих, плюс много времени на уход за собой, практически ничего не остается на духовное развитие. Это конечно не на всех распространяется, но для большинства верно.