Психология

Отчего маленькая девочка может стесняться поцелуев отца?

Ой, я тоже в детстве чем-то подобным страдала и ничего, все у меня нормально. Не знаю, только, чем это объяснить, но у всех разные причины. Мне, кажется, что с девочкой должен поговорить тот, кому она действительно доверяет!
Оксана Григорьева
Лучший ответ
Детская капризность больше ничего
Маленькая и стесняться? А она умеет?
она начинает взрослеть. здесь уже нужно налаживать контакт психологический, контакт доверия, отношения-как к личности.
От щетины его щек, или резких неприятных для нее запахов.
У детей такое бывает иногда - они не любят нежностей, причем от родителей. Может быть, какая- то напряженность есть в взаимоотношениях...
Отказ от поцелую ( близости) - может быть не стеснение, а настороженность. Не наладил эмоциональный контакт с дочерью...
в норме - ни от чего. А подробней можно? Отец не живет с ней? Либо какие-то скандалы с женой на виду у ребенка. . .Чего гадать на кофейной гуще: в двух словах - нет контакта с ребенком, отец ей не приятен. Вы же не позволите незнакомому человеку себя целовать? Либо еще вариант: мать или кто-то важный для ребенка внушает, что это некрасиво, неуместно, когда целуют, или что-то в этом роде. В общем, нужно поговорить с дитем. Если умело это сделать, то все встанет на свои места. А то так можно далеко зайти кухонным психологам вроде нас;)
Ainur Malikovna
Ольга Данникер Подробнее - смущается, краснеет, когда ее целует отец (абсолютно по-отцовски целует, разумеется).