Психология
А почему по вашему вегетарианство это глупость ну или норма, очень мне интересно???
очень приятно было бы устроить некий спор на эту тему, может умное что услышу .
Это не норма и не глупость. Это выбор.
Белые пришли. . ГРАБЯТ.. . красные пришли - ГРАБЯТ.. . (шутка) ,
Одни левое считают правым, а правым - левое. . Каждой идёт своей дорогой !! Осуждать друг друга - не вправе никто Не хотите мяски, не ешьте.. . я вот не могу зелень жевать. . Ну, кроме петрушки и укропа, да и то только к мясным блюдам, и поверьте я ни стала ни хуже, ни лучше. . Это мой выбор! !
P.S. кстати муж мой работал физически и много.. кормить его нужно было по полной, иначе бы он ласты склеил) ) На травке он бы ноги протянул, а если б был руководителем лаборатории, то можно и травку было б жевать, чай не помер бы
Думаю, что нужно дорасти до веганства, как и до моно еды, ну-у и дальше что-то типа праноедения. Есть подозрение, что тело может вырабатывать любые вещества какие ему нужны, лишь бы было из чего клетки строить, ведь Святые Отцы могли находиться на воде и хлебе и никакого вреда телу от такого питания не было
Мария Початкова
абсолютно согласен, даже рад что услышал эту мысль, но считаю что лучше быть веганом с детства, иначе слишком много трудностей, я так с детства не ем
Мне вот интересно, судя по твоим коментам к ответам, ты сторонник вегетарианства, ну и на здоровье. Удивляет другое, как только тот или иной человек приобщится к вегетарианству или к какой либо другой религии. он тут же начинает считать себя самым умным, самым правильным и что все остальные, кто не разделяет его пристрастий просто говно недостойное глупое и опасное, и что надо во что бы-то ни стало начинать наставлять всех объясняя как они не правильно живут, и что им надо делать. Слушай, ешь свою травку и не морочь голову, любой человек вправе сам выбирать как ему жить и что кушать.
Мария Початкова
я не стараюсь переубедить людей, а жду вразумительных ответов в защиту той или иной стороны, если человек отвечает, значит он имеет мнение, и желает войти в этот спор, а не презираю ни чьё мнение, а всем ставлю "нравится" так как я уважаю их мнение, я не Иеговист, я не стучусь в дверь, я вешаю у себя на двери объявление в виде вопроса, а люди сами ко мне стучат.... тогда откуда столько ненависти, может тебя задолбали ыфанатики
Все уже придумано природой до нас, без мяса нам тоже никуда. Я сама редко ем мясо, но иногда так и хочется сочную отбивную или антрекот.
Мария Початкова
тебе так и хочется потому что мясо как наркотик, только слабый, а природа ничего не думала по этому поводу, она делает правила, а человек обладая волей, их нарушает, а без мяса нам всё таки куда, никаких проблем не будет, просто привыкший к такому "полезному" наркотику организм сам уже не может без него, это как курящий, у человека вырабатывается суточная норма никотина, у курящего нет, потому что чувствуя излишек он перестаёт это делать, и тогда атрофируется этот процесс, а когда перестаёшь курить, ему сложно стать опять нормальным...
правда в том, что мясники едят "меньших братьев" (ибо человек -- это животное с лучшим разумом... то бишь это не даёт ему права есть друзей по мясу)
Растительное Царство создано специально для питания человека... чтобы он очистил себя от трупных ядов во время земного существования (чтобы Обитатель тела тоже не загрязнялся)
Мария Початкова
ну волки тоже едят своих меньших братьев, но человек имеет длинный кишечник, а хищники короткий, волки помощники, а человек в угоду себе
Глупо есть мёртвую, термообработанную еду=)))Человек плодоядный и должен есть живую растительную пищу (фрукты, овощи, зелень, орехи) .
https://www.youtube.com/watch?v=6leV5YpzO_4
Мария Початкова
кстати, я насчёт термообработки ничего против не имею, хлеб я могу есть я не считаю это "зазорным", я лакто-вегетарианец
Это образ жизни цивилизованного человека. Я вегетарианка, а не ракшас.
Мария Початкова
приятно слышать что ты назвала животных людьми (Ракшасы- людоеды)
, а я тоже образ цивилизованного человека, я с детства, мне всегда смешно слушать о том какие недостатки в организме от веганства, очь весело
в жарких странах-вполне может быть нормой-но в северных условиях организм на овощах долго не протянет-да и всеядность человека не просто так
Мария Початкова
согласен, на севере люди без мяса не протянут, но и людей там раньше не было. это из своеобразие туда потянуло

Это все равно, что спросить, почему ты не пьешь алкоголь, ведь очень многие пьют, это традиция. Я живу, как я хочу, я против многих трациций. Традиции это привитые привычки. А с многими привычками нужно бороться самому, не смотря на то, что другим они нравятся. Нравятся, ешьте, то что Вы едите, ест Вас изнутри.
Мария Початкова
алкоголь как и мясо это наркотик, просто сдобрены мнением стада!!!
я был мясоедом, уже несколько лет вегетарианец. от мяса больше вреда, нежели пользы. можешь послушать умного дяденьку
http://www.youtube.com/watch?v=2U72jIFCaxM
Мария Початкова
Да мне и слушать не надо, я в курсе, я с детства веган, поэту вот, тот вопрос про живодёров был мой
Влиятельные племенные вожди ввели доктрину полезного растительного питания для своих подданных, чтобы им доставалось больше мясной пищи. Более актуально воздержание от пищи нездоровых впечатлений, которые например могут быть получены в виде споров.
глупость потому что там нет всех веществ необходимых для организма и пища должна быть разнообразной .
Мария Початкова
парнишка (ну или незнаю) , говори быстро каких веществ нету, не гугли а вот скажи мне, я докажу что ты в неведении!!!