Психология

Как П Р О С Т И Т Ь ???

...... Amangalieva
...-может он твой друг -всега... всегда... -просто ему иногда не нужна чьято рука... -он отгрыз и свою -когда видел пену в плену... -поднималась неспешно от разговоров по душам... -вечерами с мыслью -НИКОМУ НЕ ОТДАМ... -эти минуты и часы.... мы весело хохочем до утренней росы ...вьюги пели нам новые дни.... одуванчики ласкали бархатом жёлтым... -тихонечко так... -ты пиши... пиши... -А ПОМНИШЬ КАК РАЗБИРАЛИ ДО НЕИМОВЕРНОЙ ГЛУБИНЫ?... -сойдёт пена... -вторая и третья... -мы встретимся в уроках ещё...-гдето далеко-далеко... -до памяти вещих снов... -может и я буду готов в эфире по проводам сказать... -ТЫ ЗНАЕШЬ ...-МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО С НАМИ ЭТО БЫЛО... -НО ИЗ ЗА ПОДНЯВШЕЙСЯ ПЕНЫ Я В НЕИЗВЕСНОСТЬ ТЕБЯ НИХОЧУ ОТДАВАТЬ...
*_
**davaйzzамутим _Счастье**
Лучший ответ
**davaйzzамутим _Счастье** я хочу чтоб пусть и с перерывами счастливо плыло...
Рано Жумашова лучший ответ был известен заранее)))
Рано Жумашова бред
вопрос явно для него и задавала
просто
Сначала нужно простить саму себя, а потом уже будет легче простить другого!
Ирина Бардина
Психологически, личная обида — переживание гнева к обидчику и жалости к себе. Что касается оснований для личной обиды, то они достаточно произвольны. Личная обида не обязательно является умышленной. Личная обида вспыхивает, когда задеты больные для человека точки (ключи обиды) , либо есть желание и условная выгода от обиды.
душой и сердцем, если не прощается, не травмируйте себя переживаниями, ничего это не даст, кроме разрушения психики
Прощение - одно из лучших качеств человека.
Лучше не прощать. Будете мучиться всю жизнь. Найдите новый объект внимания. Все будет хорошо. Перетерпите.
Не насилуйте себя. Если человек сделал ошибку, но сам по себе не так плох, то прощение само придет со временем.
Никого мы так ловко не обманываем как самих себя.
Эммилия М,
Простить всегда возможно, но самое главное - доверие на восстановить.
Ларисонька ***
Ольга Чумакова И не надо. Простить - не значит, вернуть прежние отношения. Можно простить и уйти.
я не простила и не забыла, но отпустила...
Отомстить и забыть...
Ms.yellowrose Muslimova
Понять и отпустить.
Можно отпустить не поняв...
Анна Юрукина
Простить можно только по-настоящему любимого человека.
Natalia Semenchuk
никак, пинка под зад и досвидос
не забыть, но этот вопрос для себя не делать актуальным
А вы не прощайте
Юлия Бухарова
-Возьми
стакан

-Ну взяла

-А теперь
сделай так что бы он упал, и посмотри
что с ним случиться

-Ну
он разбился

-А теперь проси
прощения и посмотри, станет ли
он опять целым.
Ан
Аня
Ксения Сидорова Да, разбитые отношения и дружбу уже не склеишь, трещина всё равно будет видна...
Да никак! Рецепта не было, нет и не будет! А время может только примирить с бывшими обидами потому, что грядут другие, поэтому бывшие становятся несущественными на данный момент... всё просто и старо, как Мир!
Майли Саирус
Найдите позитивное в произошедшем
взять и простить, для этого нужно понять . понять и простить .
Наталья Пак
Зачем
Елена Потапова
С такими Ошибками прощать придется постоянно )
"Прости, а то хуже будет.... "
Ольга Купцова
не судить
Без покаяния нет прощения... Я думаю, что и тот ч-к, к-рый сделал другому больно, должен провести какую-то работу над собой.. . Может быть, загладить свою вину, покаяться, рассказать, что осознал, что был не прав, что искренне раскаивается, но повернуть время вспять не может... Такого ч-ка, думаю, можно понять и простить.. . Но не того, кто, например, растоптал ч-ка морально или высмеял и ходит, и кичится этим, ставя себе в награду...
****** Татьяна ******
Со временем.. . только со временем.
Вика Щеголяева
кого и за что ???кота за то что он поцарапал ???
Gul!@ Dj@n
Искренне...
понять и простить....
Мне помогает молитва. Если неверующий человек - надо просто ЗАХОТЕТЬ простить. У меня раньше получалось, когда была неверующей. Сразу легче становится, обида проходит и человек становится безразличен.
Лучше как себя)))
Жыргал Mukambetova
Немного Сверху на все посмотреть. .
увидет в том числе и свои новые горизонты. . понять, что дал этот опыт и простить и принять прежде всего себя в этой ситуации. А то, что делает другой человек- это его самого характеризует и связано больше с его собственной личностью. . прощене - прежде всего работа со своей болью, обидой .. выход на новый уровень понимания ситуации. на внешнем уровне двери могут стать навсегда закрыты. . и здесь может быть так, что "если можешь не простить - не прощай"..
Время лечит. Если душа от шока не отходит, советую соприкоснуться с чем-нибудь святым. Поможет в какой-то степени.
Используй древний гавайский метод очищения: Мне жаль, пожалуйста прости меня, спасибо, я люблю тебя-повторяй эти слова несколько раз каждый день. И при этом думай о проблеме
Бывают случаи когда обида очень глубоко сидит и никак от нее не удается избавиться! Вообще умение прощать говорит о великодушии человека. Из своего опыта могу сказать, что когда надо кого то простить или наладить отношения, то я внутри себя начинаю желать тому человеку всего самого доброго и светлого. Сначала приходится несколько заставлять себя это делать, но очень скоро это начинает происходить само собой- "на автомате"! И так легко становится и радостно) , наверное так начинает действовать прощение. . И когда спустя время встречаешь этого человека то с удивлением наблюдаешь, что от обиды не осталось и следа) ! Часто вообще забываешь, что с этим челом когда то была ссора или конфликт).
Прости и прими, душе станет легче.
Если серьёзный случай:
Если человек, которого ты хочешь простить заслуживает этого, то тебе не надо напрягаться, придумывать стимулы, тебе просто не захочется больше ни в чём его винить, само сердце захочет простить. Если не работает - не заслуживает прощения. Только не надо искусственно нагнетать ненависть, ей нельзя мешать проходить.
Meruert Tashimbetova
возможно вы и найдете тут ответ на свой вопрос. когда нибудь. Но считаю что ответить на него полностью можете только вы. И руководствоваться вы должны тем что у вас есть. А лично мое мнение. Прощать Нельзя.
Принять эту ситуацию, как данность. Дать себе право на ошибку. Не все в этой жизни зависит от тебя.
Бог простит. Ваше, это либо понять, , ( если Вы в состоянии понять ) либо забыть.
А-
Анютка ---------
Сначала отыграться, а потом простить. )))
Себя полюбить. За ошибки тоже.
Забыть!!!)))
Nata Y
Nata Y От мрачных, злобных, низких мыслей избавься, всех людей любя.
Займут их место мысли лучше, Умнее делая тебя.
Родник очистится от грязи Лучистый свет пробьет его,
Nata Y Каскады тонких чистых мыслей Коснуться мозга твоего.
Мир восприятья заиграет В неповторимой красоте.

О, Боже, как же это глупо Нечистоту носить в себе
Мне лично всегда только одна формулировка всегда помогала * Мне никто ничего не должен, и никогда не был должен*. Проговариваю вслух несколько раз подряд, в расслабленном состоянии. Каждый день. Ничего не гарантирую, но попробуйте, вдруг поможет. А прощать надо обязательно! Не ради НЕГО (НЕЕ) . а ради себя. Не прощеные обиды вызывают блокировки течения энергий в организме, со временем начинаются болезни, приходят невезения. Обида притягивает негатив к человеку, который ее носит. Например, рак так и называют - *болезнь обид*.
для того чтобы простить кого то нужно сначала простить себя.
Постараться увидеть в человеке хорошее.
Смириться! Некоторые вещи нельзя ни простить, ни забыть, ни понять.
Танюша Зюзина
Как в молитве: И прости нам долги (грехи ) наши, как и мы прощаем должникам нашим. Другими словами, как ты простишь так и Бог тебя прощать будет. А не простишь, то и Бог не простит. Так вот просто.... хочешь в рай - П Р О Щ А Й
Не просят женщины - простят проститутки. Им по статусу
положено. И по призванию. И по названию) А если очень хочется, то стань. ПРОСТИтуткой)))
Татьяна *****
...... Amangalieva Ты не Злой. Не правильно отвечаешь. Два тебе. Но конечно же - любя)))