Психология

Вопрос об интересе к чтению .пояснения

как заинтересоваться чтением если мне намного интереснее слушать собеседника, в общении вся информация воспринимается легче, ярче и креативнее. когда читаю то ничего такого не чувствую. что я делаю не так? т. к. я не хочу зависеть от собеседника хочу чтобы интересно было изнутри
Ничего не сможет заменить книги.
Алина Саенко
Лучший ответ
читать нужно то, что действительно вам интересно и при этом убрать все помехи. В спокойном и тихом состоянии вы проникните в книгу
аудио книги не плохой выход.
Каждый по саоему усваивает информацию. Ты скорее аудиал
Ольга Похтель
Читайте - втянетесь, научитесь включать воображение.
У человека четыре канала получения информации. У каждого человека (не инвалида) есть все четыре, только развиты они в разной мере. В итоге люди делятся на: "Визуал (зрительное восприятие) – по тому, что он видит; Кинестетик (тактильное восприятие) – по тому, как его касаются; Аудиал (слуховое восприятие) – по тому, что ему говорят; Дискрет (дигитальное восприятие) - по тому, что подсказывает логика. " У Вас лучше развит аудиальный канал, но остальные тоже есть. Просто развивайте их. :)
S_
Sweet_ _
Ты аудиал - человек, который лучше воспринимает инормацию на слух, кстати таких людей большинство. Попробуй книги в аудио формате.
попробуй начать с аудиокниг.
Возможно вам ещё не встретились ваши книги, те, на которые отзывается душа. Самое главное - не информация для разума, а чувствование того, что описывается в книге. Чувства - язык души, поэтому когда сердце радостно встрепенётся, и скажет - "наконец-то, я нашла, то, что долго искала. Нашла то, что давно зрело в душе, а в этих строках проявилось! УРА!!!. ", значит, это ваша книга.
Читайте, что называется по диагонали.