Психология

Семья - необходимость для женщины? Такая ли уж необходимость?

А семья это вообще жизненная необходимость
Евгения Андрюшкина
Лучший ответ
Это уже она решает... надо ли оно ей! Добрый вечер!))
Светлана Ефимова(Шепилина) Добрый вечер, Натали!
Это навязанное. Такой же пережиток как и кладбища.
Одной же будет скучно приходить в пустую квартиру с работы.
Лина Блищ
Просто если её нет, для остальных особей женского пола - она неудачница.
A*
Aisaia *****aisaia*****
Светлана Ефимова(Шепилина) вот-вот.. . особи женского пола))
семья это лишь социальная конструкция, которая повышает шансы женщины с ребёном выжить в наиболее чувствительный для них период жизни. Такая конструкция отвечает интересам нашего биологического вида. Но эта конструкция не единственная. А спор о том, какая из них лучше или хуже - это уже относится к вопросам этики, религии или закона.
Вообще нет правил. Люди свободны - кто хочет, заводит семью, кто не хочет не заводит.
Печально, когда девушки из-за давления общества, мамы, стереотипов, навязанных обществом и мамой выходят замуж, рожают детей, не испытывая потребности. Горе таким семьям.
С другой стороны, когда женщина (да и с мужчинами та же фигня) , да вообще человек полноценен, без детских психотравм и т. д. - у него возникает объетивная потребность в близости, в любви, в родительстве и он заводит семью не по зову стереотипов, а по зову сердца.
Если у вас нет желания строить отношения, то вы скорее всего закрыты от любыи, моциональн, вы боитесь близости. Вам явно нужно к психотерапевту. Простите за опечатки.
Шведам виднее.) У них ещё те семьи!)
Nesip Beisenova
Нет. семья - это не необходимость для женщины.. . Не всем дано быть хорошей женой и матерью - это особое благословение Божие!

Настя Кроль
семья необходимость для человечества, женщина неотъемлемая часть его
навэрн
Майя *)))