Психология

Когда человек боится жизни, боится последствий, если даже ничего еще не случилось.. . Как жить такому человеку?

Я студент второго курса. Боюсь, что не сдам экзамены на отлично. Я хочу работать, но не могу, потому что боюсь, что это помешает моей учебе и меня уволят с работы, если не приду вовремя. У меня есть девушка, она учится в параллельной группе, только из-за нее я учусь хорошо, без четверок и троек. Я тряпка такая, неуверенный в себе человек и трус, но по виду не скажешь, что я такой, потому что стыдно всем признаться. Наверно поэтому я создал левый аккаунт, чтобы не спалить свое имя. Как же мне быть? Вопрос серьезный, вроде бы по мелочи переживаю, но все же отнеситесь серьезно. Спасибо
Нужны друзья оптимысты, только друзья могут помочь. Только с ними ты можешь открыться.... попробуй расслабиться и не думать о том что будет.... живи минутой, ты сам не знаешь что будет завтра и послезавтра.. . всё что делоеться то к лучьшему.... не здал, в след. раз здашь.. . уволили, работ много найдёшься, выкрутишься.. . главное нидай бог руки не опускать.. . ты творец своешь жизни вот и твори!) ) поставь себе цель стать оптимистичней, вот и иди к ней....))) ) молодец что сам это осознал....)) ) удачи!))
Наталья Маркушина
Лучший ответ
живи, преодолевай свой страх, люби, твори, говори!...) Если Ты это! сознаешь, значит правильным путем идешь и не пропадешь
Снимать свои комплексы при помощи психотерапевта.
Такое может быть проявлением страха неприятностей, а это - следствием вынужденного непризнавания несовершенства мира из-за вынужденного непонимания жизни.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Диана Ключко
Какая-то гиперответственность у тебя.. . По больше здорового пофигизма, по меньше думай как будешь выглядеть со стороны и все у тебя получится. Ну или рассчитывай ходы до мелочей и становись биороботом. =)
Это все от страха, что бы побороть страх надо смело в него идти, все что вы боитесь надо через немогу делать. Тогда вы поборете страх.
есть такая поговорка ..волков боятся в лес неходить но если подумать хорошо то нетакиеже уш плохие эти волки просто надо научится с ними разговаривать тоесть понимать друг друга тогда можно с ними договорится... приходиш в лес находиш волков и спрашиваеш слушайте волки я вот тут дровишек хотел нарубить да зайца подстрелить вы как а волки в ответ да мы насщот дровишек не протев а вот зайца давай поделим лады лады вот и всё ...суть этой басни такова есть уневирсальный язык на катором надо научится говорить...
почитайте ЛЕВИ
Janar